ГлавнаяНовостиАвтомобилиHyundaiCreta

Новое поколение Hyundai Creta будут выпускать в Санкт-Петербурге

Кроссовер для российского рынка должен полностью изменится в будущем году.

Второе поколение Hyundai Creta для некоторых рынковВторое поколение Hyundai Creta для некоторых рынков

Об этом сообщил российский офис Hyundai, сроки начала сборки модели нового поколения пока не известны, но скорее всего это произойдёт не ранее середины 2021 года.

Ранее сообщалось, что новое поколение "Хенде Крета" для российского рынка будет отличаться от текущих версий для других рынков. В частности наша локальная версия будет иметь менее авангардный дизайн кузова.

Обновлённый в 2020 году Hyundai Creta для РоссииОбновлённый в 2020 году Hyundai Creta для России

Сборка модели будет производится на заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге. На 2021 году у предприятия есть план по выпуску 230.000 автомобилей, часть из них придётся на новый Hyundai Creta.

Прототип Hyundai Creta второго поколения для российского рынкаПрототип Hyundai Creta второго поколения для российского рынка

Весной 2020 года на заводе освоили сборку обновлённого Hyundai Creta первого поколения, при этом внешне машина отличается только рисунком решётки радиатора и возможностью двухцветной окраски кузова. Этого явно мало для поддержания спроса, поэтому кардинально новая машина готовится занять место в салонах дилеров. Прототипы новой "Креты" были замечены минувшим летом на питерских дорогах, они были серьёзно замаскированы, дабы не раскрывать специально адаптированный для нас экстерьер модели.

29 декабря 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0