ГлавнаяНовостиАвтомобилиHyundaiCreta

Hyundai Creta получил 7-местную версию

Компактный кроссовер получил удлинённый кузов повышенной вместимости.

Машина получила даже собственное название Hyundai Alcazar. В основе модель Hyundai Creta второго поколения, которое пока не добралось до российского рынка.

У Hyundai Alcazar растянутая до 2760 мм (+150 мм) колесная база, расширенные проёмы задних дверей, увеличенный задний свес. В профиль возможно заметить дополнительные окошки в задних стойках. Также у такой машины другая решётка радиатора, отличаются оптика и противотуманные фары.

Пока официально показан только дизайн кузова Hyundai Alcazar, салон серийно машины ещё не рассекречен полностью, но есть дизайнерский эскиз. Судя по нему, все основные элементы, включая панель приборов без особых изменений сюда перейдут от "Креты".

Для Hyundai Alcazar будут доступны два варианта исполнения: на шесть или семь посадочных мест.

Первоначально новый Hyundai Alcazar появится на индийском рынке, в этой стране первой начнётся его серийное производство, продажи начнутся летом. В перспективе возможно появление такой машины и на других рынках, с локальными изменениями.

Под капотом Hyundai Alcazar для Индии будут стоять турбодизель 1,5 литра (115 л.с.) и бензиновый мотор 2,0 литра (159 л.с.). Они сочетаются с МППП или 6-ступенчатой АКПП, привод может быть только передний.

08 апреля 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0