ГлавнаяНовостиАвтомобилиInfinitiQX60

Infiniti QX60 второго поколения появится в России с 2022 года

Премьера среднеразмерного кроссовера прошла в конце июня.

Новый Infiniti QX60 сменил машину, которая выпускалась с некоторыми изменениями, ещё с 2012 года. У новинки более строгий дизайн в актуальном фирменном стиле, зауженная задняя оптика и массивные накладки на заднем бампере.

Колёсная база Infiniti QX60 осталась прежней и составляет 2,9 метра, а вот длина кузова уменьшилась до 5,03 метра. Салон кроссовера стал более просторным за счёт более широкого и высокого кузова. У модели сохранилась трёхрядная компоновка, на втором ряду, в зависимости от исполнения, могут ставить единый диван или два раздельных сиденья.

В центре передней панели Infiniti QX60 расположился длинный экран бортовой мультимедийной системы. Несмотря на премиальный статус марки, в базовом исполнении у модели стоит аналоговая комбинация приборов, виртуальная панель предлагается в дорогих комплектациях.

Новый Infiniti QX60 оснащается тем же двигателем, что и первое поколение: бензиновый атмосферный V6 объёмом 3,5 литров (299 л.с.), но вариатор теперь не предлагают, его заменил 9-ступенчатый "автомат". На американском рынке кроссовер может иметь передний привод или полноприводную трансмиссию с муфтой в приводе задних колёс.

В США новый Infiniti QX60 станет доступен в конце 2021 года, до России новинка доберётся только в будущем году. При этом для нас, вероятно, двигатель будет дефорсирован до 283 л.с., а привод будет только полным.

06 июля 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0