ГлавнаяНовостиАвтомобилиJaguarF-Type

Полноприводный Jaguar F-Type представлен официально

На автосалоне, который в эти дни проходит в Лос-Анджелесе (США), британская марка Jaguar представила полноприводную версию спортивной модели F-Type.

«Разрабатывая систему полного привода для F-Type, мы стремились сохранить яркий характер заднеприводного вождения — важнейшую составляющую спортивного ДНК Jaguar — и при этом обеспечить еще более выдающиеся динамические возможности. В результате мы получили функциональный и невероятно быстрый спортивный автомобиль, подходящий для любых дорожных и погодных условий» — заявил на презентации новинки Фил Попхэм, директор по маркетингу Jaguar Land Rover.

Система полного привода включает в себя систему управления Intelligent Driveline Dynamics (IDD), разработанную инженерами Jaguar и позволяющую максимально раскрыть возможности полного привода. Работая в связке с двигателем, задним дифференциалом и межосевой муфтой, а также системой динамической стабилизации Dynamic Stability Control (DSC), IDD обеспечивает оптимальное распределение крутящего момента.

Работая по принципу «крутящий момент по запросу», система полного привода направляет 100% крутящего момента на заднюю ось при обычном вождении. Данная конфигурация сохраняет «заднеприводный» характер управления F-Type, а также сокращает паразитные потери в приводной системе.

Когда система определяет, что тяга на задних колесах приближается к пограничным значением, межосевая муфта с электронным управлением передает крутящий момент на переднюю ось, улучшая сцепление автомобиля с дорогой.

Система полного привода доступна для моделей F-Type S Coupe и Convertible с двигателем V6 мощностью 380 л.с. и для F-Type R Coupe и Convertible с двигателем V8 мощностью 550 л.с. Все модификации оснащены восьмиступенчатой трансмиссией Quickshift.

21 ноября 2014


Обсуждение (2)добавить комментарий

hhh, 21.11.2014, 13:43
а че одно фото только по нему?
Сергей, 21.11.2014, 19:11
А внешне он мало отличается от моноприводного F-Type - autonavigator.ru/news/auto/Jaguar/23535.html
0