ГлавнаяНовостиАвтомобилиKIAK5

Начинаются продажи KIA K5 в России: от 1.489.900 руб.

Новинка будет доступна нашим покупателям в 10 комплектациях с двумя бензиновыми двигателями.

KIA K5 приходит на смену популярному седану KIA Optima, смена имени связана со сменой позиционирования. Производитель видимо хочет оторваться от славы "модели для таксистов", преподнося новую модель, как более эмоциональный и технологичный седан бизнес-класса.

Российские версии KIA K5 будут доступны с двумя бензиновыми атмосферными рядными 4-цилиндровыми двигателями. Более доступный мотор – обновлённый 2,0 MPI с распределенным впрыском развивает мощность 150 л.с. и крутящий момент 192 Нм, будет агрегатироваться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Более мощный новый силовой агрегат – 2,5-литровый с непосредственным впрыском топлива GDI (мощность 194 л.с., крутящий момент 246 Нм) будет предлагаться с 8-ступенчатой АКПП. Все KIA K5 для российского рынка будут иметь только передний привод и систему выбора режимов движения Drive Mode Select.

Вне зависимости от версии, KIA K5 имеет светодиодные фары и дневные ходовые огни, датчик света, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, систему курсовой устойчивости (ESC), интегрированную систему активного управления шасси KIA (VSM) и ассистент старта на подъёме (НАС), систему предупреждения об экстренном торможении (ESS), круиз-контроль, систему контроля TPMS, ЭРА-ГЛОНАСС, кондиционер, мультифункциональное рулевое колесо, модуль Bluetooth для подключения мобильного телефона в режиме Hands free, мультимедийную систему с радио, USB-портом и шестью динамиками, электроприводы наружных зеркал и боковых стёкол.

У KIA К5 имеется Smart key обеспечивающий возможность дистанционного пуска, задние сиденья складывающиеся в пропорции 60:40, крепления для детского кресла стандарта ISOFIX сзажи, в багажнике есть сетка для дополнительной фиксации вещей. В пакет "Тёплые опции" по умолчанию входит подогрев передних сидений и форсунок стеклоомывателя, обогреваемые боковые зеркала. В любой версии модель имеет полноразмерное запасное колесо на легкосплавном диске.

С двигателем 2,0 MPI седан доступен в версиях Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Style, автомобили с двигателем 2,5 GDI будут предлагаться в комплектациях Luxe, Prestige, Style, GT Line и GT Line+.

Наиболее доступная комплектация Classic предлагается по цене 1.489.900 рублей и имеет тканевую отделку салона, декоративные вставки передней панели и обшивок дверей "под металл", приборную панель Supervision с цветным TFT-дисплеем 4,2”, аудиосистему с монохромным экраном диагональю 3,8”, 16-дюймовые легкосплавные литые дисками и шины 215/60.

Комплектация Comfort по цене 1.609.900 рублей, отличается наличием светодиодных противотуманных фар, рулевым колесом с отделкой кожей и функцией подогрева, кожаной отделкой селектора трансмиссии, двухзонным автоматическим климат-контролем, автоматической системой предотвращения запотевания лобового стекла, салонным зеркалом с функцией автозатемнения, наружными зеркалами с электроприводом складывания. В комплектации также имеются передние и задние датчики парковки и камера заднего обзора с динамическими направляющими линиями, мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем 8", поддержкой Android Auto и Apple Carplay и распознаванием голосовых команд.

В комплектации Luxe седан предлагается за 1.709.900 рублей с двигателем 2,0 MPI и за 1.839.900 рублей с двигателем 2,5 GDI. Внешне автомобили отличаются колёсами размерностью 17-дюймов (шины 215/55), хромированными ручками дверей, светодиодными задними фонарями. Сиденья получили кожаную обивку, современной эко-кожей отделаны дверные панели и центральная консоль, декоративные вставки выполнены из чёрного глянца, передняя панель и вставки дверей имеют текстуру дерева Hydro Wood, а часть элементов – покрытие "сатиновый хром". Сиденье водителя оснащено электроприводом регулировок положения и поясничного подпора. Для пассажиров заднего ряда установлены отдельные дефлекторы системы вентиляции и два разъёма USB. Список опций дополнен электрообогревом лобового стекла, электрическим стояночным тормозом (EPB) c функцией Autohold и датчиком дождя, системой бесключевого доступа Smart Key, интеллектуальной системой открывания багажника.

KIA K5 в комплектации Prestige предлагается за 1.799.900 рублей с двигателем 2,0 MPI и за 1.929.900 рублей с двигателем 2,5 GDI. Здесь предусмотрены дополнительная коленная подушка безопасности водителя, система кругового обзора с четырьмя камерами, система контроля слепых зон BСW и система предупреждения при выезде с парковки задним ходом RCCW. Имеется подогрев задних сидений, панель беспроводной зарядки c вертикальным расположением устройства.

Комплектация Style доступна за 1.849.900 рублей с двигателем 2,0 MPI и за 1.979.900 рублей с двигателем 2,5 GDI. Она отличается возможностью оснастить автомобиль рядом элементов дизайн-пакета GT Line. На такие машины устанавливаются 18-дюймовые колёса (размер шин – 235/45), решётка радиатора спортивного дизайна, спортивный передний бампер, светодиодные фары ближнего и дальнего света проекционного типа. Имеется навигационная система с 10,25-дюймовым цветным дисплеем и поддержкой информации о пробках в реальном времени, платформ Android Auto и Apple Carplay. Эта мультимедийная система имеет Bluetooth-модуль с параллельным подключением двух устройств. Устанавливается премиальная аудиосистема Bose с внешним усилителем и 12 динамиками (включая сабвуфер).

Комплектация GT Line предлагается за 2.109.900 рублей. Помимо 18-дюймовых колёс, спортивного бампера и решётки радиатора, машины комплектуется чёрным спойлером на крышке багажника, панорамной крышей и люком с электроприводом, эмблемами GT Line.

Потолок и стойки крыши в салооне имеют чёрную отделку, предусмотрены алюминиевые накладки педалей и порогов. Декоративные вставки на передней панели и накладках дверей украшены узором из тонких линий Hairline Pad. Устанавливается спортивное рулевое колесо с ободом усеченной формы и эмблемой GT Line, с переключением передач при помощи удобных подрулевых лепестков. Установлена цифровая приборная панель Supervision с диагональю 12,3", на который может быть автоматически выведено изображение с камер контроля слепых зон (система BVM).

Сиденье водителя имеет память настроек положения, для переднего пассажира устанавливается сиденье повышенной комфортности, имеющее электроприводы регулировок и поясничного подпора и дополнительное положение RelaxationSeat. Оба передних сиденья оборудуются подогревом и вентиляцией. В салоне есть светодиодная подсветка с динамическим режимом Mood Lamp и возможностью персонализации настроек (64 цвета и оттенков).

Список опций безопасности расширен за счёт системы безопасного выхода SEA с возможностью автоматической электронной блокировки замков задних дверей от случайного открывания детьми.

Максимальная комплектация GT Line+ предлагается по цене 2.199.900 рублей и оснащается наиболее полным набором современных систем безопасности, входящими в комплекс высокотехнологичных систем помощи водителю Drive Wise: интеллектуальный круиз-контроль (SCC) с функцией временной остановки и возобновления движения (Stop & Go), система предотвращения фронтального столкновения с функцией предупреждения столкновения при повороте на перекрестке (FCA-JT), система предотвращения выезда из полосы движения (LKA), ассистент движения в полосе (LFA), система предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом (PCA), система контроля внимания водителя (DAW) и ассистент управления дальним светом (HBA). Автомобили в комплектации GT Line+ оснащаются цветным проекционным дисплеем (HUD).

Официально продажи KIA K5 на российском рынке стартуют с 1 сентября текущего года.

10 августа 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0