ГлавнаяНовостиАвтомобилиKIARio

Обновлённый KIA Rio для России показан официально

Производитель подчёркивает, что обновлённый Rio создан специально для России, на основе обратной связи с покупателями и с учетом вкусов и предпочтений наших автовладельцев.

Интересно, что разработкой облика обновлённого седана KIA Rio занимался вице-президент по дизайну KIA Design China Олег Сон в сотрудничестве с региональной штаб-квартирой KIA Motors в России.

В отличие от дореформенной модели, посвежевший "КИА Рио" получил более динамичный дизайн экстерьера с резкими гранями. Передний и задний бамперы стали более рельефными, за счёт изменения их формы габаритная длина автомобиля увеличилась на 20 мм. Решетка радиатора в фирменной стилистике марки "улыбка тигра" (tiger nose) получила обновлённые очертания, и визуально объединена в единый элемент с блоком фар. Они также заметно изменились, в корпус встроены контурные "лезвия" светодиодных ходовых огней. Нижний воздухозаборник стал шире, по бокам от него разместились треугольные декоративные элементы с интегрированными противотуманными фарами.

Вертикальные светоотражатели в заднем бампере перекликаются с декоративными элементами в переднем. Имитация диффузора под бампером, в сочетании с треугольной формой патрубков выхлопной системы вносят свой вклад в формирование более спортивного образа. Отличительной чертой обновлённого "КИА Рио" также стали светодиодные задние фонари с "матричной" графикой.

На крыше появилась антенна типа "акулий плавник", которая окрашена в чёрный цвет вне зависимости от цвета кузова. На разные комплектации KIA Rio будут устанавливаться колёсные диски различного дизайна и с различной отделкой, размерности 15 или 16 дюймов. Дорожный просвет для российского рынка составляет 160 мм.

Салон обновлённого KIA Rio пока не рассекречен, но скорее всего он поменяется менее заметно. Также пока нет информации про двигатели и комплектации, техническая начинка скорее всего останется прежней. Премьера нового "Рио" для российского рынка может пройти в августе или сентябре.

17 августа 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0