ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛада

ММАС 2016: Lada 4x4 Pick-Up

В рамках ММАС 2016 прошла презентация оригинального внедорожника Lada 4x4 Pick-Up.

Пикап построен на базе автомобиля Lada 4x4 и отличается модернизированным шасси и дополнительным оборудованием для охоты.

Модель оснащена 1,8-литровым мотором. Применен электропривод переключения режимов раздаточной коробки. Заблокировать межосевой дифференциал или включить пониженную передачу можно нажатием кнопки на панели приборов.

С целью повышения проходимости применена автоматическая межколесная блокировка дифференциала заднего моста Quaife. Установлены колеса внедорожного типа 215/75R15 AllTerrainT/A BFGoodrich. Благодаря применению новых колес дорожный просвет увеличился на 7 мм — до 225 мм.

Передние и задние амортизаторы Kayaba EG газонаполненные, повышенной эффективности. С целью снижения загрязняемости кузова на арках колес установлены отбортовки с пластиковыми накладками.

Четырехместный салон оснащен кондиционером. Под задним сиденьем расположен длинномерный отсек для перевозки охотничьего оружия.

Для прицельной стрельбы с автомобиля оборудована вместительная платформа с откидным бортом и двумя сиденьями.

На платформе установлены мощные боковые дуги и упор с противоскользящим покрытием для стрельбы с круговым сектором. Упор имеет два положения — опущенное транспортное и поднятое для стрельбы с регулировкой и фиксацией положения по высоте.

На автомобиле применены силовые бампера. Защита двигателя — сплошной лист, соединённый с передним бампером. На обоих бамперах есть кронштейн для установки лебедки. На переднем бампере смонтирована защитная решетка, на заднем — фаркоп.

Установлен экспедиционный багажник во всю длину крыши кабины с мощным дополнительным освещением:

— Передние центральные два светодиодные светильники ближнего света с углом луча 30 градусов, боковые светодиодные светильники дальнего света с углом луча 60 градусов;

— Два легкосъемных светильника-искателя с круговым углом освещения, длинным витым шнуром и штекерным разъемом питающего провода.

— Для оружия на багажнике установлены два пластиковых кофра с внутренним мягким чехлом. Кофры открываются через заднюю крышку, оборудованную фиксатором.

25 августа 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0