ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛада

Автомобили Lada питерской сборки появятся в 2023 году

Накануне "АвтоВАЗ" приобрёл автомобильный завод Nissan в Санкт-Петербурге.

Заключённая сделка сохраняет колл-опцион для компании Nissan по обратному выкупу бывших активов в России в течение 6 лет, в случае принятия соответствующего решения в будущем и его одобрения со стороны Правительства РФ.

Максим Соколов, Президент АО "АвтоВАЗ" сообщил прессе, что "АвтоВАЗ" подтверждает планы по возобновлению производства автомобилей на заводе уже во II полугодии 2023 года. Это будут новые модели под брендом Lada в сегментах С и D. Объём выпуска в текущем году может составить до 10 тыс. штук. В дальнейшем возможно увеличение объёмов производства практически до любых значений при наличии спроса на российском рынке. В 2024-2027 годах мы локализуем эти автомобили, где ключевой задачей будет являться максимальное использование возможностей более 30 региональных поставщиков автокомпонентов.

По мнению автомобильных экспертов, в 2025-2027 годах выпуск новых автомобилей Lada в Санкт-Петербурге может составить до 50-70 тысяч в год. Вероятно, это будут перелицованные модели одного из китайских автопроизводителей.

08 февраля 2023


Обсуждение (0)добавить комментарий

0