ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаНива

Обновлённый внедорожник Lada Niva (бывший Chevrolet Niva) начали собирать в Тольятти

Пробная сборка автомобилей с новым дизайном кузова недавно началась на "АвтоВАЗе".

Таким представляли себе дизайн рестайлинговой Lada Niva независимые дизайнерыТаким представляли себе дизайн рестайлинговой Lada Niva независимые дизайнеры

Помимо ребрендинга и смены названия с Chevrolet Niva на Lada Niva, модель получит дизайн в современном "Х-стиле", который применяется на современном модельном ряду Lada.

В тематической группе "Шевроле Нива" социальной сети "ВКонтакте" появилось, а потом исчезло сообщение от очевидца:

Сегодня стал свидетелем загрузки кузова обновлённой "Нивы" для транспортировки на сборку, передок будет в "иксовом" стиле, остальное без особых изменений: возможно обвес немного изменят судя по отверстиям в кузовных панелях. Фото сделать не получилось, ибо чревато неприятностями. Надеюсь вскоре увидеть авто в сборе.

Тестовая сборка и разработка рестайлинга для Lada Niva проводятся в Научно-техническом центре (НТЦ) "АвтоВАЗа".

Основные изменения получит передняя часть кузова, полностью изменится решётка радиатора, капот, бампер и вся оптика. Сзади ожидается новый рисунок фонарей, новый бампер. Также с учётом рестайлинга изменится и боковой обвес по низу кузова, а также рисунок легкосплавных дисков.

Насколько серьёзным изменениям подвергнется салон пока не понятно. Основная техническая начинка внедорожника останется без изменений.

Премьера серийного Lada Niva ожидается в конце августа текущего года на Московском автосалоне, если не помешает какой-либо вирус. Товарные машины должны начать сходить с заводского конвейера в конце года. Сборка модели скорее всего будет происходить на бывших мощностях СП "GM-АвтоВАЗ", но есть вероятность, что модель будет выпускаться на главном конвейере самого "ВАЗа".

Изображения: Колёса.ру

17 марта 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0