ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаНива Трэвел

Упрощённые Lada Niva Legend и Travel пользуются спросом

Их начальная стоимость без учёта скидки в 20% по госпрограмме составляет 806 .900 рублей (Legend) и 998.900 рублей (Travel).

Lada Niva Travel в конфигурации Classic’22 оснащается усилителем руля, передними электростеклоподъёмниками, электроприводом и обогревом наружных зеркал, системой ЭРА-ГЛОНАСС с механической системой активации. Рулевая колонка регулируется по высоте. В комплектацию также входит стальная защита картера, бортовой компьютер, центральный замок и аудиоподготовка.

Lada Niva Legend в версии Classic’22 представлена с гидроусилителем рулевого управления, защитой двигателя, 16-дюймовыми колёсами на штампованных дисках, электростеклоподъёмниками передних дверей бортовым компьютером. Предусмотрена проводка для аудиосистемы, динамиков, есть антенна.

Мощность двигателя Lada Niva Legen составляет 83 л.с., а Travel – 80 л.с.

По данным дилера "Прагматика", пока чуть более высокий спрос отмечен на автомобили Niva Legend ("старая Нива"). Покупателей привлекает более низкая цена с учётом скидки по госпрограмме, а также возможность быстро получить машину в автосалоне.

Доля внедорожников Lada Niva Legend и Travel в общем объёме продаж автомобилей Lada в Санкт-Петербурге может в ближайшее время составить 30-40%. А динамика продаж модели уже осенью способна превзойти результаты аналогичного периода прошлого года. Важную роль в росте спроса на эти внедорожники будет оказывать госпрограмма – покупателям выгоднее приобрести с существенной скидкой новую машину, которая есть в наличии у дилера, чем искать подержанный автомобиль в таком же классе, отмечает дилер. В компании считают, что 70% продаж Lada Niva Legend и Travel до конца года придётся на государственную программу льготного автокредитования.

13 сентября 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0