ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаВеста

Обновлённую Lada Vesta FL начали испытывать на скоростных трассах

Модернизированная "Веста" всё чаще мелькает на любительских снимках российских "фотошпионов".

На днях тестовые машины ездили на магистрали между Сургутом и Новым Уренгоем. Производитель видимо проводит дорожные испытания, с учётом климатических условий.

По мнению экспертов, сейчас в т.ч. могут испытывать настройки ходовой части и калибровать систему стабилизации.

На снимках видны седан и универсал Lada Vesta FL, обе машину плотно закамуфлированы спереди и сзади. Пока возможно понять, что двери у модели не изменят, а вот передние и задние крылья, бамперы, оптика и капот будут полностью новые.

При этом универсал получит два дизайна решётки радиатора, для обычного исполнения и Cross-версии. Аналогичное решение было применено на недавно дебютировавшем Lada Largus FL.

Салон будущей "Весты" полностью передлают, там будет новая панель приборов, мультимедийная система с сенсорным "планшетом", новый блок климата, другие сиденья и карты дверей.

Гамма двигателей не изменится, ожидаются уже знакомые атмосферные бензиновые моторы объёмом 1,6 литра (106 и 113 л.с.) в паре с МКПП или вариатором.

Серийное производство Lada Vesta FL может стартовать в начале 2022 года, в продаже машины появятся примерно через год, весной 22-го.

22 марта 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0