ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаВеста

Производство битопливных автомобилей Lada растёт

"АвтоВАЗ" совместно с партнёрской компанией "АТС-АВТО" выпустили 10-тысячный битопливный автомобиль, им стал седан Lada Vesta CNG.

Модели Lada CNG используют в качестве топлива как бензин, так и сжатый природный газ метан. Этот вид горючего является наиболее экологичным и недорогим. Природный газ увеличивает ресурс мотора и снижает стоимость эксплуатации автомобиля: при среднегодовом пробеге в 20 тысяч километров затраты на топливо снижаются до 3 раз, а экономия достигает 40 тысяч рублей (в зависимости от стиля вождения).

Благодаря своей экономичности битопливные автомобили используются в качестве рабочего транспорта, к примеру, около 30% Lada Vesta CNG эксплуатируются в службах такси.

Метан также является одним из самых безопасных видов топлива, предохранитель и скоростной клапан, встроенные в газовый баллон, исключают возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа в случае повреждения газопровода.

У Lada Vesta CNG баллон ёмкостью 90 л расположен в багажном отделении, при этом сохранен штатный 55-литровый бензобак – благодаря этому автомобиль способен проехать более 1000 километров без дозаправки.

Стоимость Lada Vesta CNG начинается от 805.900 рублей, с учётом государственной субсидии Ecogas, введенной по инициативе Минпромторга РФ.

04 июня 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0