ГлавнаяНовостиАвтомобилиLamborghini

Geneva International Motor Show 2016: Lamborghini Centenario

В год столетнего юбилея со дня рождения основателя Automobili Lamborghini Ферруччо Ламборгини компания представляет модель Lamborghini Centenario на международном автосалоне в Женеве.

Centenario будет выпущен ограниченной серией всего из 20 купе и 20 родстеров. Все эти автомобили, предлагаемые по цене от 1,75 млн евро без учета налогов, уже нашли своих покупателей.

12-цилиндровый V-образный атмосферный двигатель суперкара Centenario развивает мощность 770 л.с. и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 2,8 с, а до 300 км/ч — за 23,5 с. Максимальная скорость превышает 350 км/ч. Тормозной путь со скорости 100 км/ч до полной остановки составляет 30 м. Лежащий в основе конструкции монокок и кузов автомобиля полностью выполнены из углеволокна, что обеспечивает малый вес автомобиля (лишь 1520 кг) и удельную массу всего 1,97 кг/л.с.

Одним из элементов аэродинамичного дизайна автомобиля является развитое заднее антикрыло, создающее дополнительную прижимную силу на высоких скоростях.

Использование системы управления задними колесами увеличивает маневренность и стабильность, а инновационные сенсорные дисплеи позволяют использовать Интернет и возможности платформы интеграции мобильных устройств Apple CarPlay.

02 марта 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0