ГлавнаяНовостиАвтомобилиLamborghiniUrus

Российская премьера Lamborghini Urus состоялась в Москве

Премиальный кроссовер показали вчера в Музее Москвы, по мнению производителя, модель займёт особую нишу в сегменте люксовых автомобилей, благодаря мощности, ходовым характеристикам и динамике, а также оригинальному дизайну.

Мероприятие посетили первые лица компании: генеральный директор и председатель правления Automobili Lamborghini Стефано Доменикали, коммерческий директор Федерико Фоскини, глава дизайн-студии Lamborghini Centro Stile Митя Боркерт. Они лично представили гостям Lamborghini Urus.

Стефано Доменикали, так охарактеризовал новую модель:

"Lamborghini Urus — воплощение идеи создания самого практичного автомобиля с характером Lamborghini, SUV. Urus задает новые стандарты качества и является первым в своем роде супер-SUV (SSUV). Его появление – результат напряженной работы и непрерывного совершенствования, любви к своему делу. С выходом Urus Россия становится одним из ключевых рынков для компании, и я очень рад, что в этой стране новый супер-SUV находит такой живой отклик в сердцах публики. Сегодняшняя презентация Urus — одна из самых ярких и впечатляющих в мире"

Под капотом "Урусуа" бензиновый 4-литровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями, мощностью в 650 "лошадей". С ним автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 3,6 секунды, а его "максималка" составляет 305 км/ч, всё это делает Urus самым быстрым SUV из существующих на сегодняшний день.

В модели предусматрено 6 режимов вождения: четыре основных, доступных в базовой комплектации (STRADA, SPORT и CORSA, а также NEVE (снег)), и два дополнительных (TERRA (бездорожье) и SABBIA (песок)).

Глава дизайн-студии Lamborghini Centro Stile Митя Боркерт за рулём Lamborghini Urus

Напомним, что кроссовер был впервые представлен публике в штаб-квартире компании в Сант-Агата-Болоньезе в декабре прошлого года. Сегодня модель является третьей по счёту в текущей модельной линейке бренда. Первые клиенты получат новый Lamborghini Urus уже летом 2018 года, рекомендованная розничная цена для России составляет 15 200 000 рублей (включая НДС).

16 февраля 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0