ГлавнаяНовостиАвтомобилиLexusLX

Флагманский Lexus LX отмечает юбилей

В этом году исполняется 25 лет с момента появления модели.

Lexus LX первого поколенияLexus LX первого поколения

Первая версия Lexus LX была представлена в 1996 году. Уже тогда модель отличалась наличием современных технологий, среди которых уже был бесключевой доступ. Эта и все последующие генерации создавались на базе внедорожников Toyota Land Cruiser.

Lexus LX второго поколенияLexus LX второго поколения

Lexus LX второго поколения с двигателем V8 появился в 1998 году, начиная с этой генерации, модель стала поставляться и на российский рынок.

Lexus LX третьего поколенияLexus LX третьего поколения

Lexus LX 570, третье поколение модели, увидел свет в 2007 году на автосалоне в Нью-Йорке, автомобиль получил стальную рамную конструкцию. После рестайлингов в 2012–2015 годах Lexus LX приобрёл современный облик.

На российском рынке текущий Lexus LX представлен в двух версиях: бензиновый Lexus LX 570 (367 л.с.) и дизельный Lexus LX 450d (272 л.с.). Дизельный двигатель V8 с двойным турбонаддувом обладает крутящим моментом в 650 Нм, что в сочетании со стальной рамой и постоянным полным приводом обеспечивает хорошие внедорожные характеристики.

Пневматическая подвеска позволяет легко преодолевать препятствия, как и система помощи при движении по бездорожью (Crawl Control и Multi-Terrain Select), позволяющие передвигаться по сильно пересечённой местности на фиксированной скорости, не нажимая на педали акселератора или тормоза.

Возможный вариант дизайна будущего Lexus LXВозможный вариант дизайна будущего Lexus LX

Следующее поколение Lexus LX разрабатывается на базе новейшего Toyota Land Cruiser 300, эта модель может быть представлена в начале 2022 года.

30 сентября 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0