ГлавнаяНовостиАвтомобилиLexusUX

Компактный кроссовер Lexus UX показали в Женеве

Модель создана на одной платформе с "братским" кроссовером Toyota C-HR и является самым компактным SUV в модельном ряду бренда.

Lexus UX обладает стильным дизайном с массивной решёткой радиатора, высокой линией остекления и выпирающими формами крыльев и колёсных арок.

Габаритная длина Lexus UX составляет 4 495 мм, высота – 1 520 мм, ширина – 1 840 мм, колёсная база – 2 640 мм. Расстояние между рядами сидений составляет 870 мм, что обеспечивает хороший запас пространства для пассажиров на втором ряду, багажный отсек имеет длину в 791 мм.

Базовая модификация Lexus UX 200 оснащается бензиновым двигателем объёмом 2,0 литра, мощностью в 171 л. с., в паре с ним работает новая трансмиссия Direct Shift, которая сочетает в себе вариатор с механической первой передачей.

Гибридный Lexus UX 250h имеет под капотом тот же самый двигатель, но со сниженной до 145 л. с. мощностью, в сочетании с электромотором, на пару они выдают 178 "лошадей". В данной модификации установлен модернизированный вариатор, компактная батарея расположена под задним сиденьем.

Также будет доступна версия Lexus UX 250h F SPORT с изменениями в дизайне кузова и салона, а также перенастроенной подвеской.

Для европейских покупателей Lexus UX будет доступен уже с этого месяца, на российском рынке модель ожидается во второй половине текущего года. Конкурентами модели являются премиальные компактные кроссоверы Mercedes-Benz GLA, BMW X2, Infiniti QX30.

06 марта 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0