ГлавнаяНовостиАвтомобилиMercedesEQS

Флагманский электромобиль Mercedes-Benz EQS представлен официально

Модель стала самым мощным электрокаром в истории компании, её презентация состоялась в минувший четверг.

Mercedes-Benz EQS 450Mercedes-Benz EQS 450

Mercedes-Benz EQS (V297) фактически является одноклассником привычного "S-класса", простите за тавтологию. Габаритная длина 5,22 метра, при этом колёсная база больше, а кузов не классический седан, а более практичный пятидверный лифтбек.

Помимо высокой мощности, новый Mercedes-Benz EQS обладает рекордно низким коэффициентом аэродинамического сопротивления, который составляет 0,20.

Mercedes-Benz EQS построен на новой платформе MEA, предназначенной только для электромобилей. Стандартная модификация EQS 450 (333 л.с.) имеет один электромотор на задней оси, у EQS 580 (523 л.с.) уже два электродвигателя и полный привод.

У обоих модификаций применяется батарея ёмкостью 108 кВтч, которая позволяет проехать на одной зарядке 523 км для базового EQS 450 и 500 км для более мощного EQS 580, данные по стандарту WLTP.

Салон Mercedes-Benz EQS с опциональной передней панелью MBUX Hyperscreen выглядит футуристично. В таком варианте под единым изогнутым стеклом по всей ширине салона (около 1,4 метра) расположены три дисплея, по одному приходится на водителя и переднего пассажира, ещё один большой экран расположен по центру. Управление всеми функциями является сенсорным. Для пассажиров на заднем ряду имеются ещё два дисплея, встроенные в спинки передних кресел.

Продажи Mercedes-Benz EQS сначала начнутся на американском и европейском рынках, там новинка появится ближайшей осенью, цены пока не названы. Планируются продажи флагманского электрокара и в России, у нас модель появится до конца 2021 года.

16 апреля 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0