ГлавнаяНовостиАвтомобилиMitsubishiPajero Sport

Дизельный Mitsubishi Pajero Sport не исчезнет в России

Об этом накануне прессе сообщило российское представительство японской марки.

Обновлённый Mitsubishi Pajero Sport появился в 2019 годуОбновлённый Mitsubishi Pajero Sport появился в 2019 году

Поводом для беспокойства российских поклонников внедорожника, послужила публикация Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на обновлённый Mitsubishi Pajero Sport. В документе значится только бензиновый мотор, а вот дизель не указан.

По информации автопроизводителя, рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport локальной сборки появится только в декабре 2020 года. При этом он будет собираться на заводе в Калуге с двумя двигателями.

Турбодизель объёмом 2,4 литра (181 л.с.) будут собирать в России, а бензиновый V6 объёмом 3,0 литра (209 л.с.) будут поставлять на калужский завод из Тайланда.

В России до конца года будут продавать Mitsubishi Pajero Sport образца 2015 годаВ России до конца года будут продавать Mitsubishi Pajero Sport образца 2015 года

До появление обновлённой модели, российские дилеры будут продавать дореформенный "Паджеро Спорт", сейчас цены на него начинаются от 2.449.000 рублей.

В 2019 году в России было продано 6909 автомобилей Mitsubishi Pajero Sport, что является неплохим результатом. Но заметно больше россиян остановили выбор на кроссовере Outlander, таких машин было продано 23894 штуки.

21 января 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0