ГлавнаяНовостиАвтомобилиNissanPathfinder

Новый Nissan Pathfinder: в России от 4.285.000 руб.

Первые товарные автомобили появятся у дилеров в феврале.

Во всех версиях новый Nissan Pathfinder оснащается атмосферным бензиновым 3,5-литровым двигателем V6 (VQ35) с прямым впрыском топлива, новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой интеллектуального полного привода с 7-позиционным селектором режимов вождения.

Для нашего рынка будет предложено четыре комплектации: Business, High Tech, Top и Top Comfort. Автомобиль будет доступен в цветовой гамме из четырнадцати различных оттенков, включая двухцветные, а также с тремя вариантами цвета салона: чёрный, светло-серый и коричневый.

В базовой комплектации Вusiness автомобиль оснащён 18-дюймовыми легкосплавными дисками, приборной панелью с семидюймовым многофункциональным дисплеем, мультимедийной системой с монитором диагональю 8 дюймов и возможностью синхронизации мобильных устройств через Apple CarPlay и Android Auto, а также системой NissanConnect Services. Кроме того, новый Nissan Pathfinder в комплектации Business располагает салонным зеркалом заднего вида с функцией автозатемнения, аудиосистемой с шестью динамиками, камерой заднего вида и круиз-контролем. Водительское кресло имеет электрорегулировки по десяти направлениям, руль настраивается по вылету и высоте, а для пассажиров второго ряда предусмотрен эргономичный центральный подлокотник. Цена на Nissan Pathfinder в комплектации Вusiness стартует с отметки 4.285.000 рублей.

Автомобиль в комплектации High Tech отличают 20-дюймовые легкосплавные колёсные диски, двухцветная окраска кузова, доступная опционально, рейлинги на крыше, а также салон, отделанный кожей. В этой комплектации мультимедийный комплекс получил увеличенный экран диагональю девять дюймов, место приборной панели занял интерактивный, полностью цифровой дисплей диагональю 12,3 дюйма. Также добавлены передние датчики парковки, навигационная система, беспроводная зарядка для смартфонов, а также четыре USB-разъёма для пассажиров первого и второго ряда, включая два слота Type C, и USB-вход на третьем ряду кресел. Дополнением стали системы автоматического переключения дальнего света фар на ближний (HBA) и определения усталости водителя, премиальная аудиосистема BOSE с одиннадцатью динамиками и электропривод пятой двери с функцией открывания без помощи рук. Водительское кресло располагает электрорегулировками по 12 направлениям с памятью настроек, а второй ряд сидений оснащён функцией подогрева. Дополнительную защиту водителя и пассажиров обеспечивают системы распознавания движущихся объектов и обнаружения препятствий при движении задним ходом (RCTA), функции мониторинга слепых зон (BSW) и контроля рядности движения (LDW), интеллектуальная система остановки перед препятствием, которая теперь реагирует и на пешеходов (IEB), а также система кругового обзора.

В комплектацию также входит комплекс технологий безопасности Nissan Safety Shield® 360, доступный для этой версии автомобиля, система ProPILOT с функцией интеллектуального круиз-контроля, ассистентами движения в пробках и в полосе следования. Стоимость Nissan Pathfinder в комплектации High Tech составляет 4.715.000 рублей.

В максимальную версию оснащения Top добавлены хромированные боковые молдинги, большая панорамная крыша с люком, отделка салона перфорированной кожей тонкой выделки Nappa, электрорегулировка кресла переднего пассажира, функция памяти настроек для боковых зеркал заднего вида и рулевого колеса с электрорегулировкой положений. В интерьере появилась атмосферная подсветка, интеллектуальное салонное зеркало, транслирующее потоковое видео с камеры заднего вида, проекционный дисплей на лобовое стекло диагональю 10,8 дюйма, передние кресла имеют функцию вентиляции. Благодаря механизму EZ FLEX®, сиденья второго ряда легко складываются/смещаются простым нажатием на кнопку, которая расположена сбоку на кресле для пассажиров второго ряда и на спинке впереди стоящего кресла для пассажиров третьего ряда.

Новый Nissan Pathfinder в варианте оснащения Top Comfort также обладает семиместным салоном и оборудован центральной портативной консолью между отдельными креслами второго ряда. Цена на Nissan Pathfinder в комплектации Top стартует с отметки 4.955.000 рублей, а в комплектации Top Comfort — 4.995.000 рублей.

Вне зависимости от комплектации, автомобиль оснащён антипробуксовочной системой, ассистентом при спуске и подъёме на склоне, электроусилителем руля, иммобилайзером, функцией мониторинга давления в шинах, фронтальными и боковыми подушками безопасности, коленной подушкой безопасности водителя и шторками безопасности для пассажиров всех рядов кресел. В любой из комплектаций новый Nissan Pathfinder оборудован трёхзонным климат-контролем, электроподогревом лобового стекла, рулевого колеса и передних кресел.

Новый Nissan Pathfinder будет поставляться в Россию из США. Производство налажено на заводе марки в Смирне, штат Теннесси.

19 января 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0