ГлавнаяНовостиАвтомобилиNissanQashqai

Новый Nissan Qashqai 2021 раскрыли на официальных фото

Показан салон и раскрыты некоторые детали оснащения европейской версии кроссовера.

Третье поколение Nissan Qashqai на платформе CMF-С выйдет в 2021 году, весной начнутся продажи на европейском рынке. А полностью рассекретить модель должны в текущем декабре. Автомобиль увеличился в габаритах и стал более технологичным. В изготовлении кузова долю высокопрочных сталей увеличили с 20 до 30%, теперь жёсткость кузова возросла 41%.

Будущий Qashqai длиннее на 35 мм, шире на 32 мм и выше на 25 мм, колёсная база прибавила 20 мм. Объём багажника вырос на 74 литра, пространство для ног задних пассажиров увеличилось на 28 мм, пространство над головами на обоих рядах выросло на 15 мм.

Европейские версии кроссовера получит два гибридных варианта на базе 1,3-литрового бензинового турбомотора: мощностью 138 л.с. с механической коробкой передач и передним приводом, а также 155 л.с. с вариатором и опциональным полным приводом. Позже к ним присоединится последовательный e-Power мощностью в 188 "лошадок". Дизельных двигателей в гамме больше не будет.

Судя по новым изображениям салона будущего "Кашкая", он получит полностью цифровую настраиваемую приборную панель размерностью 12,3 дюйма. Дорогие комплектации будут оснащать дополнительно 10,8-дюймовым проекционным дисплеем.

Новая мультимедийная система получит 9-дюймовый тачскрин в центре передней панели, беспроводную поддержку Android Auto и Apple CarPlay, виртуальный ассистент Amazon Alexa. Дополнительно предложат акустику Bose с 10 динамиками и сабвуфером.

В салоне Nissan Qashqai, оснащённых полноприводной трансмиссией появится новый селектор режимов движения. За работу трансмиссии отвечает компактный джойстик. Передние сиденья получат функции массажа с тремя режимами. Для салона предусмотрена отделка кожей наппа с 3D-эффектом, порты USB-A и USB-C для первого и второго рядов, беспроводная зарядка для смартфона.

08 декабря 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0