ГлавнаяНовостиАвтомобилиRenaultLogan

Новый Renault Logan собрали в Тольятти

На конвейре "АвтоВАЗа" началась тестовая сборка прототипов для испытаний.

Серийное производство седанов Renault Logan третьего поколения может начаться в 2022 году. Пока выпущенные автомобили проходят тесты на тольяттинских дорогах, где они и были замечены.

На фото виден один из нескольких прототипов, новый седан "Рено Логан" белого цвета, у которого решётка радиатора и бамперы закрыты плёнкой. Эти элементы кузова у модели для российского рынка будут отличаться от европейского варианта, который называется Dacia Logan.

По предварительной информации, сборка автомобиля и окраска кузова были произведены на "АвтоВАЗе". Сборка происходила в научно-техническом центре (НТЦ) "АвтоВАЗа".

Новая модель базируется на модульной платформе CMF-B, на ней будут создавать все будущие модели марки Lada. На мощностях "АвтоВАЗа" периодически проходит модернизация оборудования для перехода производства на новую платформу.

Возможно новый Renault Logan и хэтчбек Sandero на его базе сохранят гамму двигателей от текущих моделей. Это бензиновые моторы объёмом 1,6 литра мощностью 82, 104 и 113 л.с., которые будут сочетаться с 5-ступенчатой МКПП или с 4-диапазонной АКПП.

Фото: Avtograd news

06 июля 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0