ГлавнаяНовостиАвтомобилиSkodaRapid

Новый Skoda Rapid: в России от 792.000 руб.

Модель доступна для заказа у официальных дилеров в четырёх комплектациях: Entry, Active, Ambition и Style.

Для нового Skoda Rapid предлагается три бензиновых двигателя мощностью от 90 до 125 л.с. Стоимость машины в базовой комплектации стала меньше, за начальную цену в 792.000 рублей предлагается машина в исполнении Entry c двигателем 1.6 MPI в 90 "лошадок".

В комплектацию Entry входят: светодиодные фары Low LED со светодиодными дневными ходовыми огнями, светодиодные задние фонари и светодиодную подсветку номерного знака. Впервые для "Рапида" в России доступно двухспицевое рулевое колесо. Имеется электронная система курсовой устойчивости, индикатор давления воздуха в шинах, система ЭРА-ГЛОНАСС, фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, полноразмерное стальное запасное колесо, комплект инструментов и домкрат, аудиосистема Swing c диагональю дисплея 6,5'' и четырьмя динамиками, два разъёма USB-C в передней части салона и розетка 12В в багажном отделении, вещевые отделения в салоне и багажнике. Кроме этого в багажном отделении есть крючки для сумок, а под крышкой лючка топливного бака размещён скребок для льда.

Список стандартного оснащения комплектации Active по цене от 829.000 рублей включает, помимо оборудования, доступного в Entry, кондиционер.

В комплектации Ambition стоимостью от 899.000 рублей стандартно имеются: боковые подушки безопасности спереди, функция подогрева передних сидений, передние противотуманные фары, круиз-контроль, ассистент подъёма в гору (для версии с двигателем 1.4 TSI), функция обогрева наружных зеркал и форсунок омывателя лобового стекла. Установлена платформа SmartLink, позволяющая подключить смартфон и пользоваться приложениями, Bluetooth и два разъёма USB-C сзади. Начиная с комплектации Ambition, для "Шкода Рапид" доступна аудиосистема Swing с шестью динамиками в базовом оснащении, а также дизайн-линия BLACK EDITION в качестве опции, в неё входят легкосплавные диски Alaris чёрного цвета (15’’), чёрная крыша, чёрные корпуса наружных зеркал заднего вида, чёрный спойлер, спортивные сиденья, оригинальные накладки на пороги дверей, декор Black Dots и хромированная отделка воздуховодов.

В максимальной комплектации Style (от 1.021.000 рублей) список стандартного оборудования включает также полностью светодиодные фары Full LED с возможностью освещения поворотов, многофункциональное 2-спицевое кожаное рулевое колесо с подогревом, систему контроля дистанции спереди Front Assist, датчики парковки сзади, датчики дождя и света с функцией Coming Home/Leaving Home, а также климат-контроль Climatronic и мультифункциональный дисплей Maxi DOT. Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY, очиститель заднего стекла, передний подлокотник и шторки безопасности также входят в стандартное оснащение. Комплектация включает хромированные детали в оформлении боковых стекол, воздуховодов и интерьера, светодиодную подсветку элементов салона. В опциональной дизайн-линии BLACK EDITION в комплектации Style к списку оснащения добавляются легкосплавные Stratos чёрного цвета (16’’) и уменьшенное стальное запасное колесо.

Для комплектации Style опционально предлагаются: камера заднего вида с омывателем, спортивное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с подогревом, спортивные передние сиденья, аудиосистема Bolero c диагональю экрана 8’’, подогрев задних сидений и электрообогрев лобового стекла, датчик усталости водителя, передние датчики парковки и автоматическое управление дальним светом.

Новый Skoda Rapid оснащается тремя бензиновыми моторами:

1.6 MPI (90 л.с.) с механической 5-ступенчатой коробкой передач; максимальная скорость 184 км/ч, разгон до 100 км/ч за 11,4 с, расход топлива в смешанном цикле 6,0 л/100 км.

1.6 MPI (110 л.с.):
- с механической 5-ступенчатой коробкой передач; максимальная скорость 195 км/ч, разгон до 100 км/ч за 10,7 с, расход топлива в смешанном цикле 6,0 л/100 км.
- с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач; максимальная скорость 190 км/ч, разгон до 100 км/ч за 11,8 с, расход топлива в смешанном цикле 6,1 л/100 км.

1.4 TSI (125 л.с.) с автоматической 7-ступенчатой DSG; максимальная скорость 204 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,2 с, расход топлива в смешанном цикле 5,4 л/100 км.

"Шкода Рапид" окрашивается в 8 цветов: базовый белый, коричневый Toffee Brown, бежевый Titanium Beige, синий Reef Blue, чёрный Deep Black, а также новые "металлики" – серебристый Tungsten Silver, серый Indium Grey и красный Ruby Red.

Колёсные диски получили новый дизайн: в комплектациях Entry, Active и Ambition – стальные с колпаками (15"), а в Style – легкосплавные Alaris (15”).

23 марта 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0