ГлавнаяНовостиАвтомобилиSubaruLegacy

Новый Subaru Legacy 2020 представлен официально

Премьера седьмого поколения модели прошла на автосалоне в Чикаго.

Новый седан Subaru Legacy 2020 модельного года создан на новой модульной платформе, на ней уже выпускаются модели Forester и XV. Дизайн модели не претерпел революционных изменений, прослеживается преемственность с предыдущей генерацией. Длина кузова увеличилась на 4 сантиметра и теперь составляет 4840 мм, при этом размер колёсной базы в 2750 мм не изменился.

Благодаря модульной архитектуре SGP значительно повысилась жёсткость кузова и снизился центр тяжести. Анонсировано значительно улучшение управляемости и также уменьшение вибраций при движении.

В салоне обращает на себя внимание большой 11,6-дюймовый дисплей бортовой мультимедийной системы в центре передней панели. Производитель анонсировал новые более качественные материалы отделки и улучшенную шумоизоляцию салона.

Новый Subaru Legacy лишился 6-цилиндровых моторов и теперь будет оснащаться 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями с непосредственным впрыском: атмосферным объёмом 2,5 литра (185 л.с., 239 Нм крутящего момента) и турбированным объёмом 2,4 литра выдающим 264 "лошади" и 375 Нм крутящего момента. Они сочетаются с вариатором, привод только полный с муфтой подключения задней оси. С наиболее мощным мотором автомобиль разгоняется с 0 до 96 км/ч за 6,1 секунды.

В базовой комплектации нового "Субару Легаси" заявлены восемь подушек безопасности. Пакет электронных помощников EyeSight, включает активную систему удержания авто в выбранной полосе, опцию слежения за усталостью водителя, адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений и мониторинг "слепых" зон.

На базе Subaru Legacy в ближайшей перспективе планируют выпустить кросс-универсал Outback нового поколения, возможно его премьера пройдёт уже в этом году.

Продажи Subaru Legacy 2020 на североамериканском рынке стартуют осенью текущего года, до российского рынка новая модель вероятно доберётся только в будущем году, а возможно и позже. Сейчас российские дилеры продают седаны шестого поколения, эта генерация была представлена ещё в 2014 году, в 2017-м прошла обновление, а на российском рынке она появилась только в мае 2018 года. В прошлом году у нас было продано 219 экземпляров модели.

Сейчас дореформенный Subaru Legacy с 2,5-литровым двигателем мощностью 175 л.с. в сочетании с вариатором CVT и полным приводом продаётся по цене от 2.079.000 рублей.

11 февраля 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0