ГлавнаяНовостиАвтомобилиToyotaLand Cruiser Prado

Новый Toyota Land Cruiser Prado 250 появится в 2022 году

Японская марка во всю работает над следующим поколением популярного внедорожника.

Будущий Land Cruiser Prado 250 создаётся на базе модульной платформы TNGA-F (GA-F), она же используется на новом флагмане Land Cruiser 300. Эта архитектура позволит модели сохранить внедорожные характеристики, рамную конструкцию, при этом кузов будет легче. Также новая платформа позволит улучшить динамику, управляемость и комфорт.

Экстерьер нового Prado 250 получит брутальные черты и будет иметь отсыл к текущей генерации, а также черты более крупного Land Cruiser 300. Габариты модели особо не изменятся.

Гамма моторов новинке вероятно также перейдёт от "трёхсотого". Это два турбированных двигателя V6, турбодизель 3,3 л. (299 л.с. и 700 Нм), а также бензиновый 3,5 л. (415 л.с. и 600 Нм). Они сочетаются с 10-ступенчатой АКПП и системой полного привода с несколькими блокировками дифференциалов и дополнительным селектором режимов движения Multi-Terrain Select.

Также на Toyota Land Cruiser Prado 250 могут поставить более скромный турбодизель 2,8 литра от текущей модели, который пройдёт модернизацию. Ожидается и 2,4-литровый бензиновый турбомотор со стартёр-генератором (mild-hybrid).

Изображение: Drive/Avarvarii

17 августа 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0