ГлавнаяНовостиАвтомобилиУАЗ

"УАЗ" готовит новую грузо-пассажирскую модель

На днях в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на пятиместную версию модели УАЗ-1288.

Официальным изготовителем новинки выступает ульяновская компания "Автодом", она несколько лет назад разработала универсальный стеклопластиковый модуль для установки на шасси модели УАЗ "Профи".

С помощью этой технологии компания может ставить модули различного назначения: медицинский автомобиль (УАЗ-128811), школьный автобус (УАЗ-128801), дом на колёсах, грузо-пассажирский вариант.

Летом прошлого года компания завершила сертификацию варианта "скороя помощь", затем оформили школьный автобус. Текущим летом появился вариант для перевозки пассажиров и груза.

По предварительной информации грузо-пассажирский вариант может выпускаться со встроенной или передвижной перегородкой между пассажирским и грузовым отсеками. В ОТТС указано, что такой автомобиль может перевозить от 5 до 9 пассажиров, в зависимости от конкретного исполнения. Стоимость такого автомобиля пока не известна, но по слухам, она может составить в районе 2 млн. рублей.

По техническим характеристикам откровений не придвидится, как и УАЗ "Профи", автомобили созданные "Автодомом" имеют бензиновый 2,7-литровый двигатель мощностью 150 л.с. (235 Н·м) и пятиступенчатую механическую коробку передач. Привод может быть задним или полным.

20 июня 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0