ГлавнаяНовостиАвтомобилиУАЗПатриот

УАЗ "Патриот" с автоматической коробкой может появится в продаже весной

Российский автопроизводитель заканчивает испытания внедорожника оснащённого французской АКПП, продажи данной версии могут начаться уже в первом квартале 2019 года.

На УАЗ "Патриот" будет устанавливаться французский 6-ступенчатая АКПП Punch Powerglides 6L50, эта коробка была разработана совместно с американским концерном General Motors и предназначена для продольно расположенных силовых агрегатов. Агрегат выпускается с 2006 года, им в том числе комплектуются некоторые модели Cadillac и Chevrolet. На российский автозавод поставки автоматических коробок будут идти напрямую с французского предприятия Punch Powerglide, расположенного в Страсбурге.

АКПП Punch Powerglides 6L50АКПП Punch Powerglides 6L50

По предварительной информации, сейчас УАЗ "Патриот" с "автоматом" проходит последние испытания в различных режимах, от езды по городу и трассе до тяжёлого бездорожья. По словам представителя компании Sollers, опубликованным в издании "Авторевю", в критических режимах работы автоматическая трансмиссия проявила себя достойно и автомобиль сохранил свой внедорожный потенциал.

Линия по сборке коробок Punch Powerglides 6L50 во ФранцииЛиния по сборке коробок Punch Powerglides 6L50 во Франции

УАЗ "Патриот" с автоматической коробкой может появится в продаже уже в марте будущего года, хотя пока никаких официальных сроков не называется. Автоматическую коробку вероятно получат внедорожники в комплектациях "Оптимум", "Престиж" и "Максимум". Стоимость таких машин пока также не известна, по слухам, АКПП может прибавить к цене до 100-150 тыс. рублей.

Фото: "УАЗ", Punch Powerglides

21 ноября 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0