ГлавнаяНовостиАвтомобилиУАЗПикап

УАЗ "Пикап" с автоматической коробкой скоро появится в продаже

Ульяновский автозавод готовится к запуску производства новой модификации своей модели.

Как сообщил на этой неделе генеральный директор по маркетингу и продажам ООО "УАЗ" Сергей Травкин: "Уже в ближайшие месяцы выведем на рынок УАЗ "Пикап" с автоматической коробкой передач. Аналогичный агрегат устанавливается на внедорожник "Патриот", и покупательские отзывы носят исключительно позитивный характер".

Планы по установке автоматической коробки передач на утилитарную модель появились в ноябре прошлого года, после дебюта серийного "Патриота" с такой трансмиссией.

Автоматическая коробка на внедорожнике УАЗ Автоматическая коробка на внедорожнике УАЗ "Патриот"

"Автомат" Punch Powerglide 6L50 собирается во Франции, оттуда в готовом виде поставляется на конвейер в Ульяновске. С ним будет сочетаться уже известный бензиновый двигатель "ЗМЗ Про" мощностью в 149,6 л.с.

Автоматическая коробка передач Punch Powerglide 6L50Автоматическая коробка передач Punch Powerglide 6L50

Предполагается, что УАЗ "Пикап" с АКПП будет дороже примерно на 90.000 рублей аналогичного автомобиля с механической коробкой.

По итогам 2019 года УАЗ "Пикап" стали лидером российского рынка в своём классе. По оценке аналитического агентства "АВТОСТАТ", всего в прошлом году было реализовано 10,5 тыс. новых пикапов. Более трети из них (3600 авто) пришлось на ульяновскую модель.

Для поддержания спроса завод постоянно модернизирует модель, так в феврале прошлого года УАЗ "Пикап" получил расширенное оснащение.

23 января 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0