ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolkswagenPassat

Volkswagen Passat Alltrack: в России от 3.697.000 руб.

"Внедорожный" универсал после обновления уже доступен для заказа у дилеров.

На российском рынке Volkswagen Passat Alltrack предлагается с силовым агрегатом мощностью 220 л.с. в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4Motion (цена начинается от 3.697.000 рублей).

Внешний облик Alltrack получил ряд изменений: обновились передний и задний бамперы, фары и задние фонари, решётка радиатора с новым логотипом. Образ дополняют легкосплавные колёсные диски Kalamata 8J x 18, серебристые рейлинги и корпуса боковых зеркал, хромированная окантовка боковых стёкол, а также бампера с хромированными вставками.

Passat Alltrack оборудован светодиодными фарами с дневными ходовыми огнями и динамическим сигналом поворота, динамическим автокорректором фар с динамическим поворотным светом, противотуманными фарами со статической подсветкой поворотов, светодиодными задними фонарями с динамическим сигналом поворота, теплоизолирующим лобовым стеклом с безнитевым электрообогревом и звукоизоляцией, боковыми зеркалами с электрорегулировками, электроскладыванием и запоминанием настроек, с автозатемнением со стороны водителя, а также задними стёклами с тонировкой.

Внутренняя отделка в салоне из специальной тканевой обивки сидений, вставками Tracks на передней панели и в отделке дверей, декоративными вставками Piano Black на центральной консоли, отделкой дверных панелей вставками из искусственной кожи, металлическими накладками на пороги, тканевыми ковриками спереди и сзади, а также бежевой отделкой потолка.

Passat Alltrack комплектуется мультифункциональным спортивным рулевым колесом с кожаной отделкой и обогревом, сенсорными кнопками и подрулевыми переключателями, передними вентиляционными дефлекторами, переключателем света, блоком настройки зеркал и стеклоподъемников с подсветкой и хромированной отделкой, рукояткой рычага КП с кожаной отделкой, съемной полкой багажного отделения с роликовым механизмом, центральным подлокотником спереди с нишей и регулировкой положения, 2 дефлекторами с хромированной отделкой сзади, а также нишей с 2 подстаканниками спереди со шторкой.

В салоне Volkswagen Passat Alltrack предусмотрены передние сиденья с электрорегулировкой, водительское сиденье ergoComfort с запоминанием настроек и функцией комфортного выхода, обогрев передних и боковых задних сидений, поясничный подпор спереди с электроприводом и функцией массажа для сиденья водителя, передние подголовники с регулировкой по высоте и в продольном направлении, а также 3 задних подголовника с регулировкой по высоте.

В качестве информационно-развлекательного оборудования предлагается навигационная система Discover Media с 8-дюймовым дисплеем, 8 динамиками, беспроводной интерфейс для подключения мобильного телефона App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, MirrorLink), а также интерфейс подключения мобильного телефона с индукционной зарядкой.

Модель также оснащена 10-дюймовой цифровой реконфигурируемой приборной панелью, трёхзонным климат-контролем Climatronic с антиаллергенным фильтром и дополнительным управлением с заднего ряда сидений, датчиками парковки спереди и сзади, камерой заднего вида, расположенной под логотипом VW, обогревом форсунок омывателя лобового стекла, электроприводом открывания и закрывания двери багажника и съемной шторки багажника, датчиками дождя, двумя разъёмами USB-C спереди, розетками 12В, 220В и USB разъёмом для зарядки на центральной консоли сзади, розеткой 12B в багажном отделении.

Среди современных систем помощи водителю: адаптивное управление шасси DCC, включая выбор профиля вождения, круиз-контроль с ограничителем скорости, электромеханический усилитель руля с регулировкой усилия в зависимости от скорости, электромеханический стояночный тормоз с системой AutoHold, электронная блокировка дифференциала XDS, ассистент движения на подъёме и спуске, система Start/Stop с функцией рекуперативного торможения, система удержания в полосе Lane Assist, а также система автоматического управления дальним светом Light Assist, функция управления ближним светом фар Coming/Leaving Home и режим дневного света, система бесключевого доступа и запуска двигателя Keyless access, функция блокировки замков Safelock, противоугонная система с автономной сиреной, датчиками объема и защитой от буксировки.

За безопасность в Volkswagen Passat Alltrack отвечают: система ЭРА-ГЛОНАСС, система ESP и электромеханический усилитель тормозов, крепления Isofix для установки двух детских кресел сзади, также для кресел i-Size, детский замок на двери автомобиля, фронтальные подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, 3-точечные ремни безопасности спереди с регулировкой по высоте и преднатяжителями, 3-точечный ремень безопасности для среднего пассажира заднего ряда, звуковой и визуальный индикатор непристегнутых ремней безопасности спереди и сзади, предупредительные LED-лампы в передних дверях, а также боковые подушки безопасности спереди, шторки безопасности спереди и сзади, система контроля давления в шинах с датчиками давления.

Опционально возможно оснастить автомобиль пакетом ассистентов IQ.Drive, обеспечивающих частично автономное управление автомобилем. Система интеллектуальных помощников водителя включает в себя адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, систему мониторинга слепых зон Side Assist с функцией предупреждения о столкновении при движении задним ходом Rear Traffic Alert, ассистента экстренного аварийного торможения, проактивную систему защиты пассажиров и парковочный ассистент Park Assist.

Доступен опциональный набор IQ.Light, в который входят матричные светодиодные фары, светодиодные дневные ходовые огни, динамический поворотный свет, система динамического управления дальним светом Dynamic Light Assist, светодиодные задние фонари с динамическим сигналом поворота, мультифункциональная камера, автокорректор фар с динамическим поворотным светом и задний противотуманный фонарь.

Для Passat Alltrack также опционально предлагается пакет "Безопасность", в который входят фронтальные подушки безопасности для водителя, переднего пассажира с деактивацией, коленная подушка для водителя, боковые подушки безопасности для сидений заднего ряда, включая боковые подушки безопасности спереди и шторки, а также 3-точечные ремни безопасности с преднатяжителями для задних сидений.

Дополнительно автомобиль можно оборудовать системой кругового обзора Area View, стояночным отопителем с дистанционным запуском и таймером, а также панорамной крышей со сдвижным люком.

Напомним, что "обычные" версии универсалов Volkswagen Passat в Россию не поставляются. А основным конкурентом Volkswagen Passat Alltrack станет японский Subaru Outback, который у нас продаётся по цене от 3.869.000 рублей.

09 сентября 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0