ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolkswagenTeramont

Большой кроссовер Volkswagen Teramont готов к началу продаж в России

Недавно модель получила российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), оно появилось в базе Росстандарта.

На наш рынок "Фольксваген Терамонт" будет поставляться в полноприводном варианте с двумя дефорсированными для РФ бензиновыми двигателями: турбированным объёмом 2,0 литра (220 л.с.), а также атмосферным V6 объёмом 3,6 литра (280 л.с.). В паре с каждым из двигателей предлагается 8-ступенчатый "автомат". Есть планы поставлять к нам и дизельную модификацию.

Volkswagen Teramont также продаётся на китайском рынкеVolkswagen Teramont также продаётся на китайском рынке

Покупатели самого крупного SUV в модельном ряду Volkswagen смогут выбирать исполнение салона, будут доступны пятиместный, шестиместный и семиместный варианты.

На других рынках модель известна с осени 2016 года, как VW Atlas и мощность двигателей у неё выше, чем у модификаций приготовленных для России. Например "атмосферник" развивает 241 л.с., а V-образный агрегат выдаёт 284 "лошади". На североамериканском рынке "Атлас" конкурирует в основном с "японцами" вроде Toyota Highlander, Honda Pilot и Nissan Pathfinder.

На нашем рынке будут доступны пятиместный, шестиместный и семиместный варианты моделиНа нашем рынке будут доступны пятиместный, шестиместный и семиместный варианты модели

Volkswagen Teramont в Россию будут поставлять из США, где осуществляется его сборка, премьера модели возможно состоится в конце августа на Московском автосалоне, "живые" автомобили у официальных дилеров появятся в конце года, а заявки могут начать принимать уже летом или осенью.

Напомним, что Teramont, одна из шести новых моделей VW для России, которые были анонсированы в начале этого года.

26 февраля 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0