ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolkswagenTouran

Volkswagen Touran New к показу готов

На автосалоне, который 3 марта откроется в Женеве, компания VW покажет новую генерацию семейного минивэна Touran.

Третье поколение автомобиля отличается обновленным спортивным дизайном. Среди интерьерных особенностей — новая система складных сидений Fold Flat с креплениями Isofix на всех креслах.

Багажник модели может похвастаться объемом 1 040 л (при загрузке на всю высоту салона до второго ряда сидений).

Новый Touran — это первый компактвэн на базе модульной платформы MQB. Несмотря на увеличенную габаритную длину и повышенные требования к безопасности и комфорту, автомобиль стал на 62 кг легче по сравнению с предшественником. В сочетании с улучшенной аэродинамикой удалось снизить и расход топлива: три бензиновых двигателя TSI (110 л.с., 150 л.с., 180 л.с.) и три дизельных TDI (110 л.с., 150 л.с., 190 л.с.) позволяют экономить до 19% топлива. Уже в базовой комплектации все автомобили оснащены системой «Старт-стоп» и системой рекуперации энергии.

Впервые для Touran стал доступен большой выбор систем помощи водителю и информационно-развлекательных систем. Помимо системы аварийного торможения Multicollision Brake (в стандартной комплектации), для Volkswagen Touran предлагаются адаптивный круиз-контроль ACC, система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City, ассистент движения в пробке, превентивная система безопасности, ассистент смены полосы движения Side Assist с ассистентом выезда с парковки, а также ассистент движения с прицепом Trailer Assist.

Впервые в Touran применяется электропривод для открывания и закрывания крышки багажника. Также предусмотрены функция автоматического открывания багажника Easy Open, возможность выбора режима вождения и светодиодные фары.

Новый Touran опционально может быть оснащен пятью вариантами радионавигационных систем. Также для Volkswagen Touran доступна возможность синхронизации со смартфоном с помощью App Connect через приложения MirrorLink, CarPlay (Apple) и AndroidAuto (Google). Эти платформы позволяют синхронизировать информационно-развлекательные системы автомобиля практически со всеми смартфонами и интегрировать в них огромное количество приложений. Еще одна дополнительная опция для Touran — это система электронного усиления голоса, которая позволяет при помощи микрофона, расположенного в передней части салона, передавать речь на задние ряды через встроенные динамики.

Опционально Volkswagen Touran может быть оснащен пакетом отделки R-Line.

28 февраля 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0