ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolvoXC90

В Москве прошел показ нового Volvo XC90

На прошлой неделе в Москве прошел предпремьерный показ шведского внедорожника Volvo XC90 нового поколения.

Москва стала первым городом в мире, в котором показали новинку после мировой премьеры на автосалоне в Париже в начале октября. Масштабная российская премьера нового ХС90 состоится в апреле будущего года.

«Россия является одним из приоритетных рынков для компании Volvo, именно потому было принято решение включить Россию в список первых стран, в которых начнутся продажи нового XC90. Кроме того Москва стала первым городом в мире, где XC90 появился после мировой премьеры в Париже», — заявил на презентации Volvo XC90 в Москве Мартин Перссон, и.о. президента Volvo Car Russia.

Первыми во втором квартале следующего года в РФ поступят полноприводные XC90 с бензиновым двигателем T6 (320 л.с./400 нМ) и дизельным мотором D5 (225 л.с./470 нМ).

Оба силовых агрегата будут предлагаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Рекомендованная розничная стоимость нового Volvo XC90 c мотором T6 AWD 320 л.с. составит от 3 409 800 рублей, с мотором D5 AWD 225 л.с. — от 2 959 800 рублей.

В 2015 году компания Volvo расширит моторную гамму, доступную для российских покупателей. Летом следующего года ожидается начало поставок в Россию самой мощной и роскошной версии нового XC90 – семиместного внедорожника с двигателем Twin Engine. Бензиновый мотор с турбонагнетателем и компрессором дополнен электродвигателем — гибридная силовая установка развивает 376 л.с. мощности и 640 Нм крутящего момента. Цены на этот вариант будут начинаться, предположительно, от 4 000 000 рублей.

Напомним, внедорожник Volvo XC90 нового поколения является первым автомобилем марки, построенным на новой архитектуре масштабируемой платформы (SPA). В дальнейшем она ляжет в основу других моделей марки.

Volvo XC90 New предлагает самый обширный в автомобильной отрасли набор передовых технологических решений для обеспечения безопасности. Системы безопасности в новом XC90 включают два решения, впервые применяемых в мире — это система предотвращения съезда с дороги и функция автоматического торможения при проезде перекрестка.

В случае съезда с дороги новый Volvo XC90 определяет аварийную ситуацию и усиливает натяжение ремней безопасности на передних сиденьях. Чтобы предотвратить травмы позвоночника, между сиденьем и его рамой предусмотрена система, которая поглощает вертикально действующие на тело человека силы, возникающие в результате жесткого приземления после съезда с дороги.

В XC90 впервые в мире устанавливается система автоматического торможения, которая активирует тормоза, если водитель начинает производить поворот перед двигающимся по встречной полосе автомобилем. Подобные ситуации часто возникают на оживленных городских перекрестках, а также на скоростных магистралях, где предусмотрены более высокие скоростные режимы движения.

17 ноября 2014


Обсуждение (1)добавить комментарий

hhh, 19.11.2014, 13:31

Рекомендованная розничная стоимость нового Volvo XC90 c мотором T6 AWD 320 л. с. составит от 3 409 800 рублей, с мотором D5 AWD 225 л. с. — от 2 959 800 рублей.

а старый XC90 когда у нас появился тоже недешевый был, потом уже в конце за копье со скидкой отдавали
0