ГлавнаяНовостиВокруг авто

Количество пользователей мобильного приложения «Парковки Москвы» достигло полутора миллионов

Мобильное приложение — самый удобный и популярный способ оплаты парковок в столице. Как сообщает пресс-служба департамент транспорта города, 70% всех оплат совершается через приложение «Парковки Москвы». C момента запуска в нем зарегистрировалось более 1,5 миллионов пользователей.

Стоит отметить, что приложение «Парковки Москвы» постоянно дорабатывается и обновляется, чтобы автомобилистам было удобнее оплачивать парковку. Так, в прошлом году появились функции мультипаркинга и автопополнения счета, обновился дизайн сервиса. Чтобы пользователи не забывали закрыть парковочную сессию, приложение отправит push-уведомление при удалении от места парковки более чем на два километра.

В скором времени в приложении «Парковки Москвы» появится push-уведомление, которое будет напоминать об окончания срока действия резидентных и льготных разрешений, парковочных абонементов, а также о выходе новой версии приложения. Это позволит автомобилистам оперативно обновлять его и быть в курсе всех последних новинок. Также в течение этого года планируется разработать упрощённую инструкцию по работе с приложением, которая разъяснит новичку его особенности и правила использования.

Напомним, мобильный сервис «Парковки Москвы» был создан одновременно с запуском первых зон платной парковки в 2012 году. С его помощью можно оплатить, продлить и завершить парковку одним нажатием, оплата при этом списывается поминутно.

15 марта 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0