ГлавнаяНовостиВокруг авто

Новый завод автокомпонентов открыли в Москве

Производство компании "Альфа Автоматив Техноложиз" на этой неделе заработало на юге города.

Завод производит кузовные детали для легковых автомобилей и коммерческого транспорта, поставляет их на автосборочные предприятия в России и за рубежом.

На производстве установили 112 единиц современного промышленного оборудования, в том числе это линии и прессы холодной штамповки, раскроечно-заготовительная прессовая линия, обрабатывающие центры с числовым программным управлением, координатно-измерительная машина.

Промышленный комплекс позволяет производить 150 видов структурных компонентов кузовов легковых автомобилей для более чем 250 тысяч автосборочных производств ведущих автомобилестроительных заводов России.

На заводе было создано более 200 рабочих мест. Инженерные компетенции специалистов позволяют выпускать свыше 150 видов штампованных деталей. Предприятие использует только российское сырьё

Завод будет производить до 12 миллионов деталей в год более чем для 250 тысяч комплектов легковых автомобилей. В 2023 году ожидается рост загрузки производственных мощностей до 60–70 процентов за счёт контрактов с "АвтоВАЗом" и китайским производителем Haval, а также заказов от "PCMA (Peugeot Citroen Mitsubishi Automotive) Рус", UzAuto и ФГУП "НАМИ". В перспективе потребителем продукции "ААТ" может стать и Московский автомобильный завод "Москвич".

21 декабря 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0