ГлавнаяОтзывыBentleyContinental

Отзыв владельца Bentley Continental (Бентли Континенталь) 2004 г.

Bentley Continental, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

Кузов: Купе

ЮрийСанкт-Петербург
18 марта 2015
очень большие

Хочу поделиться небольшим опытом эксплуатации данного автомобиля. Автомобиль был пригнан из США с пробегом 12 000 миль. Хочу сказать сразу, что за эти деньги я мог купить новый Мерседес CL или БМВ М6, но эти машины нельзя сранивать с Бентли. Бентли - это символ мощи и успеха.

Характеристики автомобиля меня вполне устраивают: 586 л. с. при 6 000 об/мин. Максимальный крутящий момент 1 500 об/мин. при весе автомобиля порядка 2 500 тонн. Ко всему это полный привод. Отличная шумоизоляция, очень хорошая тяга практически на всех скоростях, хорошее освещение дороги и очень хорошая подвеска, которая прощает многие погрешности водителя. На скорости входит в повороты как влитая. Единственное разочаровывает расход топлива в активном режиме - 40-45 литров. Максимально ехал на ней 310. Уважение на дороге сто процентое, машины просто разъезжаются в разные стороны, когда выезжаешь на ней в город или на трассу. Машину использую постоянно, работа, спорт, деловые поездки, выезд за город. Очень дорогая страховка и стремно оставлять в неохраняемых местах.

Салон автомобиля выполнен так замечательно, что оттуда просто не хочется вылезать... хочется там находиться постоянно. Эта машина - творение профессионалов с огромным опытом в разработке и производстве лучших автомобилей в мире. Женская половина населения вообще находится в состоянии некой всепоглощающей эйфории, когда лицезреет данный автомобиль и его владельца. Хочу сделать небольшой тюнинг и поставить на него новые диски размера 21-22, сейчас стоят 19-20. Если есть вопросы по эксплуатации данного автомобиля - пишите.

Всем удачи на дорогах.

Плюсы

Отличная шумоизоляция;
Очень хорошая подвеска;
Мощный двигатель;
Комфортный салон.

Минусы

Большой расход топлива;
Дорогая страховка;
Стремно оставлять в неохраняемых местах.

К сожалению, на след. год буду его продавать, так как уезжаю из России. Но там будет другой Бентли, это я понял уже для себя на 100%.

Обновлено 20.03.2015