ГлавнаяОтзывыFordMondeo

Отзыв владельца Ford Mondeo (Форд Мондео) 2009 г.

Ford Mondeo, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

РусланАльметьевск
12 ноября 2010

Мой профессиональный водительский стаж 25 лет. По роду работ пришлось управлять многими популярными иномарками и почти всеми авто СССР.

Я свой Ford Mondeo 2, 0 TDI (седан) приобрёл в апреле 2009г. Пробег на сегодняшний день 21000 км. После объезда дилеров, для покупки автомобиля себе, рассматривал Passat, Camry, Akkord и Mondeo в один день. Mondeo был последним при выборе. Я пожалел, что он был не первым. Конкуренцию в выборе проиграл малость Akkord из-за отсутствия тогда у этой марки дизельного ДВС. Сумма моего а/м в комплектации "Titanium" с добавленными опциями тоже радовала.

Что не радует при эксплуатации:
- лёгкий скрип "бороды" (смазка силиконом результата не даёт). В салоне особо не замечал, т. к. чаще приходиться передвигаться по шоссе.
- установка АКБ - : -(((
- подвеска могла бы быть более энергоёмкой. Перед установкой 17``и 18`` хорошенько подумайте.
- как-то невнятно работает датчик дождя.
- зеркала заднего вида - самый значимый недостаток а/м. При входе в поток с развязки, слева большая не просматриваемая зона, словно это ИЖ-2715. Даже у ИЖа обзор лучше. На новой модели, видимо, по этой причине сделали опцию BLIS - система мониторинга "слепых"зон.
- багажник большой, но не всегда удобен при погрузке. Детскую прогулочную коляску, например, разместить не просто.

Что радует при эксплуатации:
- расход на трассе при скорости 100-110 км/ч - 6, 0л, но при большей скорости расход увеличивается. Город - около 9, 0 л.
- нет фирменной шторки на заднее стекло (тонировку делать не хочется). В солнечную погоду не лишняя.
- устойчивость кузова в крутом вираже - отличная.
- тяга при трогании достаточная (320 Нм/мин-1)
- эргономика на высоте, сидения с боковой поддержкой отлично себя зарекомендовали (все функции на клавишах легко читаются и быстро к ним привыкаешь), задние пассажиры сидят в комфорте даже при росте 1, 90 см передних седоков.
- Музыка не плохая.

В заключении: своим авто я доволен и семья со мной солидарна. Ремонтов никаких не было. Зимой всегда заводился (ежедневная эксплуатация).

Пытался найти дизельный Мондео предыдущего выпуска, но за три года поисков ничего не нашёл. Были только с пробегом за 300 000км в Traid-In.

Техническое обслуживание дешевле Hyundai Elantra.

Делайте выводы сами.

Плюсы

Расход топлива.

Отличная устойчивость кузова в крутом вираже.

Тяга при трогании достаточная.

Эргономика на высоте.

Минусы

Лёгкий скрип "бороды".

Установка АКБ.

Подвеска.

Невнятно работает датчик дождя.

Зеркала заднего вида.

Обновлено 12.11.2010