ГлавнаяОтзывыPeugeot308

Отзыв владельца Peugeot 308 (Пежо 308) 2010 г.

Peugeot 308, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

ЛарисаКлин
04 февраля 2017

Я автолюбитель-женщина. Приобрела автомобиль в 2014 году зимой в отличном состоянии. Пробег составлял 29 000 км. Эта модель нравилась давно.

Респектабельный внешний вид, удобный салон, сиденья как-будто специально подогнаны под меня (мой рост 167 см). Салон зимой быстро нагревается, сиденья с регулируемым подогревом.

В управлении легка, особенно на трассе, приемистая (быстро разгоняется), по городу маневренна, не составляет трудностей при парковке, не заносит на поворотах. Клиренс (высота порога) хороший, не задевает за неровности, удобно садиться в салон в узкой юбке.

Багажник очень вместительный. Помещаются все покупки и даже крупногабаритные. На заднем сиденье спокойно и комфортно размещаются нормальных размеров 3 человека. Фары светят хорошо, все видно даже на неосвещенной загородной трассе. Ни разу не ломалась. Правда я за ней хорошо следила, вовремя ездила на автосервис. На СТО обслуживалась недорого. Можно купиь кое-какие аналоговые запчасти.

До Peugeot 308 была Toyota Corolla Spassio, тоже очень нравилась.

Плюсы

* Превосходная управляемость,
* низкий расход топлива (7х100) летом
* легкая парковка,
* комфортная, красивая и снаружи, и внутри
* быстрый разгон,
* не заносит на поворотах,
* надежная в эксплуатации,
* не требует ремонта,
* вместительный багажник
* летом не нагревается на солнце,
* не шумная.

Минусы

* Заправочный бак открывать надо самой ключом,
* иногда при тормозе и остановке бывают рывки, (не плавно)
* самой не достать аккумулятор,
* большой зазор между лобовым стеклом и капотом, там трудно вычищать снег и листья

Мне всегда нравилась эта марка машины, внешне красивая, респектабельная, внутри комфортная, смотрится дорого, француз, надежно сделана, экономичная, хорошие отзывы, у многих моих знакомых "пыжики". Буду покупать в другой раз Peugeot 3008 или 4008, если будут деньги.

Обновлено 04.02.2017