ГлавнаяОтзывыSuzukiSwift

Отзыв владельца Suzuki Swift (Сузуки Свифт) 2013 г.

Suzuki Swift, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

НиколайНижний Новгород
11 апреля 2015

Решил написать небольшой отзыв по этому авто. Вначале о себе. Мне 24, начинал с отцовского ВАЗ 2105, затем купил себе VW Golf 2002 года, а в прошлом году купил новый Сузуки Свифт 2013. Конкурентом было Пежо 107, но японец оказался более мужественным, на мой взгляд. Даже сейчас снаружи и внутри он мне нравится. Комплектация почти максимальная: 7 подушек, эл. помощники, управление с руля магнитолой и климатом.

Салон тряпчаный, сидения очень удобные, по крайней мере, для моих 75 кг и роста 177 см. Рулится он отлично, чем-то картинг напоминает. Его короткоходная подвеска пробивается на любом лежачем полицейском. Клиренс маленький. Учитывая вес машины, двигателя 1.2 хватает, чтобы держаться в потоке. До 80 он обгоняет всех, даже более мощные авто. Приятно удивила работа печки в -25. В салоне уже через 5 мин. ощутимо теплеет. Багажник маленький, но всегда можно сложить сидения.

Пластик салона разнофактурный и твердый. Выглядит хорошо. На панели и в дверях хватает карманчиков под мелочевку. Есть подстаканники. Приборная панель информативная, яркость подсветки не напрягает. БК отображает все необходимые данные, причем корректно. Звук из 6 динамиков льется хороший. На втором ряду места достаточно во всех направлениях. Мотор прогревается быстро, радиаторную решетку и в сильный мороз не залепливал. Сидения удобные, но подголовники расположены слишком близко, и когда попадаешь в яму, бьешься о них затылком. Шумка устраивает, только большие обороты мотора слышны.

Внешне мне нравится больше дорестайлинговой версии. Фары в городе светят нормально, а на трассе плохо. Задние фонари шикарно светят. Передний бампер расположен низко, можно повредить. Защиту картера и брызговики покупал отдельно. Боковые зеркала большие, с обзором проблем нет.

За это время выявил следующие недочеты: скрипят двери; если ниже -20 – плохо закрываются замки дверей. Плохо закрывается замок багажника.

Плюсы

Салон просторный;
Сидения очень удобные;
Отличное управление;
Обзор хороший;
Экстерьер и интерьер;
Печка.

Минусы

Клиренс маленький;
Подвеска;
Плохо закрывается замок багажника.

Оригинальное, компактное, безопасное авто.

Обновлено 14.04.2015