ГлавнаяОтзывыDerwaysAurora
+222

Отзыв владельца Derways Aurora (Дервейс Аврора) 2007 г.

Derways Aurora, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

21 февраля 2008
средние

Первое впечатление - это полная эйфория. Но это только первая неделя.

Мне и сейчас нравится эта модель, но хочется поделится (подсказать) содателям, где можно улучшить (или "заработать" имидж), то, что могло бы и не портить впечатление от модели. Речь идет о недостатках производственного характера, а не о вопросах эксплуатации.

1. Имея в руках такую современную технику, хотелось бы, чтобы будущему владельцу дали более полную и подробную информацию о том, как правильно пользоваться системой климат-контроля. Она, буквально, пытается самостоятельно включаться в тот или иной режим, и порой теряешся, что-бы ещё нажать для стабильной её работы в режиме отопления. Она сама за владельца решает, как и какой режим ей необходимо выбрать. Просьба - приложите отдельной брошюрой инструкцию пользования.

2. На втором месяце эксплуатации у меня лопнуло стекло задней двери багажника. В первое время я подумал, что мне кто-то мог разбить её. Но при детальном обследовании выяснилось, что стекло лопнуло, благодаря мощному усилию, возникающему от аммортизационных стоек. Все стекло оказалось в гараже, и лишь незначительная его часть (4-5%) внутри багажного оделения. Думаю, причина в том, что отверстия для задних аммортизаторов, фиксирующих стекло в открытом положении очень близко расположены к петлям его крепления к кузову. Этот узел очень ослаблен отверстиями и стекло не выдержало давления новых мощных аммортизаторов. Я считаю необходимо заменить аммортизаторы на более мягкие или "нежные". Как мне заявили в автосалоне Дагомыс-Лада, где я приобрёл свой автомобиль, гарантия на стёкла не распространяется. Ну хорошо, тогда обеспечьте мне гарантию на жесткость крепления и "невыдавливаемость изнутри" этого стекла.

3. Педаль тормоза очень близко расположена к штанге педали сцепления и поэтому, иногда задеваешь эту штангу носком ботинка и не вовремя попадаешь на педаль тормоза.

4. Приёмный замок для ремня безопасности очень близко расположен к креслу и не всегда удается попасть в него клеммой ремня, а если водитель или пассажир в зимней одежде, то приходится поднапрячься.

5. Думаю, было бы удобнее, если заднее сидение раскладывалось бы не целиком, а частями, при необходимости, т. к. иногда из-за небольшого длинномерного груза приходится переворачивать все сиденье и происходит потеря дополнительного пассажирского места.

6. В завершении, хотелось бы, чтобы качество аккустики было лучше и солиднее.

В целом мне автомобиль очень нравится и я считаю его находкой от создателей в модельном ряду внедорожников на российских дорогах.

Плюсы

- плюсов много, я их чувствую кажды день!

Минусы

- запутанная работа климат-контроля
- неудобный педальный узел
- качество акустики

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

До приобретения Дервейс-Аврора у меня уже были 2 иномарки - Опель и Рено. Но хотелось чего-то по-надежнее, по-безопаснее и что-бы по сочинским кавказским подъёмам не застревал. Я долго присматривался к модели Дервейс и внутренне мечтал, что появятся дополнительные возможности и я стану обладателем такого вот джипа. И, вдруг возможности появились. Я - приобрел свой джип - Аврору.

Я за рулем уже 19 лет. Думаю, что я нашел свой автомобиль. Если буду покупать, то только следующую серию Дервейса!

Обновлено 21.02.2008
Просмотры: 58000
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (13)добавить комментарий

Гость, 29.10.2011, 14:03
машина по комфорту чушь. ни фига не проходима по грязи сам себя зарывает педальный узел узкий запчасти не достать плюс один кузов подобие рекстона
Гость, 08.11.2011, 15:34
Машина не плоха, но в целом тянет на удовлетворительно.
Качество слабо. Проездил на машине 3 года, пришлось продавать.
Ислам Биджиев, 02.02.2012, 12:21
Очень прошу всех- помогите найти заднее стекло на "Аврору". Разбили или лопнуло само- даже не знаю. Другой машины нет, а ездить на чем- то надо. 89283940001. Спасибо!!!
кайфарик, 16.02.2012, 23:53
посоветуйте где можно найти подшибник ступницы, а то не могу найти 89633933330 пожалуста
жека123, 27.02.2012, 13:06
У меня год как этот ВЕДРОВЕР полная чушь мало того что замудренный климат контроль электрика полная чушь все время предохранители горят коротыш появляеться как внедорожник отстой полный никаких плюсов нет теперь не знаю как избавиться от него. От такой "машины" слезы на глазах
Евгений3, 23.07.2012, 21:53
Нужна большая машина ездить на рыбалку, так что кому не нравится Аврора пишите на мыло Genek. genek@mail. ru, куплю недорого, уж лучше чем шевинива
Vinila, 28.08.2012, 19:16
Подумывал купить дервайса для остроты ощущений. Передумал. Не нашел на сайтах продаж авто с темной отделкой. От светлой, поросячего цвета отделки всего и вся тошнит. -ей богу.
РОМАН, 22.08.2015, 23:35
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КОГДА СВЕЖИЕ АВТО БУДУТ ВЫПУСКАТЬ
ромек, 23.08.2015, 13:02
Их уже давно сняли с производства, теперь на дервейсе других китайцев собирают
Вадим, 30.09.2015, 21:38
Нормальное Брутальное авто за не большие деньги ! Жёсткое правда , зато рамник ) PS С запчастями проблем - НЕТ . Сайт Аронга набирай и запчасти покупай)))
вова, 23.11.2015, 16:15
Добрый день! Может кто подскажет что делать!!! У меня джип дарвей поставил в гораж а на следующий день не завел искра есть, насос работает на форсунки електрика поступает в патрубок от воздушного фильтра бензин капнеш пытается завестись. мот 2, 4 бенз
Геннадий, 29.12.2015, 12:47
Добрый день у меня дервейс плутус пикап. объем 2.4 литра поставил 3 месяца назад в рабочем состоянии на днях начел заводить . Завел сразу после чего поработала минуты 4 и заглохла после этого не схватывала пока не остыла потом попробывал еще раз и держал на обаротах 2 тыс. не глохла скидываешь газ опять глохнет. Если у кого токое было подскажите куда лезть заранее блогодарен.
Анатолий, 02.07.2019, 10:04
Добрый день . У меня дервейс аврора 2007 года при трогании машину тресет и на второй передаче после переключения тоже особенно на подъем. Подскажите причину ?
0