ГлавнаяНовостиАвтомобилиHavalH5

Для Haval H5 российской сборки стали известны технические характеристики

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Haval H5 появилось в открытой базе Росстандарта.

Haval H5 собранные в РоссииHaval H5 собранные в России

Бюджетный внедорожник Haval H5 будут выпускать на заводе под Тулой с бензиновым турбированным 2-литровым двигателем в двух вариантах мощности (149 или 177 л.с.), в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом. Дизелей или автоматической коробки не заявлено.

Haval H5 давно известен российским автолюбителям, модель с узнаваемым силуэтом кузова у нас ранее продавали под марками Great Wall и DW. Автомобили различались названиями и слегка дизайном, но все они являются производными от старенького японского внедорожника Isuzu Axiom.

У машины рамная конструкция, неразрезной задний мост и жёстко подключаемый полный привод.

Презентация Haval H5 ожидается 20 апреля, тогда же могут начаться продажи. Цены и комплектации пока официально не объявлены, но тестовая сборка внедорожников на тульском заводе началась в феврале.

Haval H5 в базовой комплектации скорее всего станет самой доступной моделью китайской марки для нашего рынка. С учётом того, что это именно внедорожник, а не кроссовер, особых конкурентов среди "иномарок" при разумной цене в пределах 1,2-1,4 млн. рублей, у модели видимо не будет. Немного схожий по характеристикам российский УАЗ "Патриот" в базовых версиях стоит заметно меньше 1 млн. рублей.

Фото: Haval-Clubs

12 марта 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0