ГлавнаяНовостиАвтомобилиУАЗ

УАЗ представит "русский Land Cruiser Prado" в 2020 году

Ульяновский автозавод занимается разработкой полностью нового внедорожника на собственной платформе, об этом сообщил прессе Вадим Шевцов, руководитель и совладелец холдинга "Соллерс", в состав которого входит предприятие.

Дизайнерские фантазии на тему будущих моделей Дизайнерские фантазии на тему будущих моделей "УАЗа"

Судя по всему разработка принципиально новой модели находится на финальной стадии, т.к. первые серийные автомобили должны появится в следующем году. По классу новая модель будет сопоставима с хорошо известным у нас внедорожником Toyota Land Cruiser Prado, при этом ориентировочная стоимость составит 1,5 млн. рублей. Производитель в качестве основных конкурентов видит китайские кроссоверы и внедорожники сопоставимой цены и габаритов.

Никаких технических подробностей пока официально не сообщается. Ранее ходили слухи о том, что преемник "Патриота" будет иметь рамную конструкцию, переднюю независимую подвеску вместо зависимой, а также пружинами в задней подвеске вместо рессор.

Под капотом у перспективной модели "УАЗа" должны появится российские двигатели ЗМЗ нового семейства, созданные совместно с немецкой компанией FEV. Сейчас разрабатываются 4-цилиндровые бензиновые и битопливные (на бензине и газу) атмосферные и турбированные моторы.

В перспективе на новой платформе выпустят пикап, микроавтобус и грузовой фургон. По мере развития нового семейства оно будет вытеснять модель "Патриот" и созданные на его базе автомобили.

Напомним, что периодически появляются слухи и опровержения о разработке кроссовера УАЗ-3170, вероятно данный проект пока отложен и все силы производителя направлены на создания "нового Патриота".

Изображения: Сергей Ходырев

02 апреля 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0