ГлавнаяВыбор автоТест-драйвы и обзорыLand RoverRange Rover Velar

Land Rover Range Rover Velar: Премиальный красавец

У россиян сложные отношения с брендом Land Rover: некоторые автомобилисты безмерно любят машины этой марки и ценят их за комфорт и внедорожные характеристики, некоторые не устают ругать их за дороговизну и якобы низкий уровень надежности, ну а некоторые и вовсе равнодушны к продукции английской компании.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

Как бы то ни было, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что Land Rover выпускает красивые, удобные и стильные автомобили. И если раньше марка ориентировалась на покупателей среднего и старшего возраста, то в последние годы с конвейера LR сходят модели, которые очень нравятся молодым людям. Именно для них когда-то был создан Range Rover Evoque и совсем скоро выйдет на рынок красавец Velar. О нем сегодня и поговорим.

Стиль превыше всего

На презентации новинки пресс-служба Land Rover сообщила, что созданный с нуля на базе легкой алюминиевой архитектуры, Velar открывает новую главу в истории успеха броенда Range Rover. Облик Velar – это эволюция ДНК Range Rover и демонстрация того, какими будут следующие поколения роскошных внедорожников этого семейства.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

Действительно — новый Velar чертовски хорош, особенно дизайнерам марки удались светотехника, профилированные капот, бамперы и, без сомнения, выдвигающиеся из дверей ручки, которые незаметны большую часть времени.

Центральным элементом дизайна интерьера Velar стала новая мультимедийная система Touch Pro Duo с двумя 10-дюймовыми сенсорными экранами высокого разрешения.

Новый автомобиль также отличается практичностью: объем его багажника составляет 673 литра.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

Уникальным для данного сегмента является экологичный премиальный текстильный материал в цвете Dapple Grey в качестве альтернативы коже, разработанный ведущим производителем дизайнерских тканей в Европе, компанией Kvadrat. Эту обивку дополняют вставки из искусственной замши цветов Ebony или Light Oyster.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

Легкий и прочный кузов с интенсивным использованием алюминия, наряду с двухрычажной передней подвеской и задней подвеской Integral Link – залог управляемости и плавности хода нового Velar.

В дополнение к мерам пассивной безопасности, таким как шесть подушек безопасности, Velar получил целый арсенал продвинутых вспомогательных систем, включая автономное экстренное торможение с функцией распознавания пешеходов, адаптивный круиз-контроль, функцию помощи при движении в плотном потоке, адаптивный ограничитель скорости и многое другое.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

Velar отличается современной системой полного привода, четырехконтурной пневматической подвеской и лучшим в классе дорожным просветом 251 мм (213 мм на пружинах). По допустимой глубине брода новый автомобиль также превосходит конкурентов – этот показатель составляет 650 мм (или 600 мм для автомобиля на пружинах). Velar оснащается полным спектром внедорожных технологий Land Rover, включая Terrain Response 2 и All Terrain Progress Control.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

Для кроссовера предлагаются различные бензиновые и дизельные моторы, каждый из которых оснащается 8-ступенчатой трансмиссией ZF и полным приводом с системой Intelligent Driveline Dynamics.

Экологичный и тихий дизель Ingenium доступен в двух вариантах мощности – 180 и 240 л.с. Выбросы CO2 для менее мощной версии стартуют с отметки 142 г/км, а 240-сильный мотор отличается крутящим моментом 500 Нм.

Бензиновый четырехцилиндровый Ingenium имеет выходную мощность 250 л.с. и разгоняется с 0 до 100 км/ч всего лишь за 6,7 с. Его еще более мощная версия – 300 л.с. – появится в линейке Velar ближе к концу года.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

Дизельный мотор V6 отличается хорошим крутящим моментом 700 Нм, плавным ускорением и отличным поведением на бездорожье, при этом выбросы СО2 стартуют с отметки 167 г/км.

Бензиновый V6 мощностью 380 л.с. разгоняет Velar до 100 км/ч всего лишь за 5,7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

Модельная линейка Velar и Velar R-Dynamic состоит из версий Standard, S, SE и HSE. На выбор клиентам доступны пакеты декоративных опций Black и Luxury для создания еще более впечатляющего облика.

В течение первого модельного года покупателям также будет доступна эксклюзивная модификация First Edition. Еще более роскошная, чем HSE, эта версия предлагается только с 3,0-литровым бензиновым или дизельным V6 и отличается высоким уровнем базового оснащения, включая кожаную отделку интерьера, сиденья, обитые перфорированной кожей Windsor цветов Light Oyster и Ebony, аудиосистему Meridian Signature мощностью 1 600 Ватт, матричные светодиодные фары с использованием лазерной технологии и 22-дюймовые колесные диски с раздельными спицами и отделкой Diamond Turned.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

Для версии First Edition будет доступно три цветовых решения: Corris Grey, Silicon Silver и Flux Silver. Последний матовый цвет предлагается только для этой модификации – это покрытие будет наноситься вручную специалистами Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations в Великобритании.

Что почем?

Сделать предварительный заказ на новейший Range Rover Velar можно уже сейчас во всех официальных дилерских центрах Land Rover в РФ. В продаже новинка появится осенью текущего года. Стартовая цена модели составляет 3 880 000 рублей.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

На российском рынке новый Range Rover Velar будет представлен в комплектациях: Base, S, SE, R-Dynamic Base, R-Dynamic S, R-Dynamic SE, R-Dynamic HSE и в ограниченной версии First Edition, заключающей в себе все лучшее от нового внедорожника.

Range Rover Velar отличается богатым оснащением уже в базовой комплектации, которая включает в себя:

— два 10-дюймовых сенсорных дисплея высокого разрешения;

— систему доступа и пуска двигателя без ключа;

— светодиодные головные фары с дневными ходовыми огнями;

— рулевое колесо с отделкой кожей и функцией подогрева;

— сиденья с отделкой кожей Luxtec и замшей;

— 18-дюймовые колесные диски;

— функцию стояночного обогрева с дистанционным управлением;

— подогрев лобового стекла;

— систему адаптации к дорожным условиям Terrain Response;

— систему адаптивного управления подвеской Adaptive Dynamics;

— систему контроля давления в шинах;

— систему автономного экстренного торможения (AEB);

— предупреждение о выезде за пределы полосы движения;

— функцию помощи при трогании с места на скользкой поверхности Low Traction Launch.

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover Velar

В России британскому кроссоверу предстоит конкурировать с новым Audi Q5 (цены на него пока не озвучены), BMW X4 (от 2 930 000 рублей), Mercedes-Benz GLC (от 3 120 000 рублей) и новым Volvo XC60 (цены на него пока не озвучены).

Land Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover VelarLand Rover Range Rover VelarЦены на Land Rover Range Rover Velar
24 марта 2017
Олег Колесо AutoNavigator.RU


Обсуждение (1)добавить комментарий

GorinichS, 27.04.2017, 23:47
Вот это, я понимаю, красавец) Формы очень приятные - минимализм, но без крайностей, все со вкусом. Выглядит роскошно, и судя по описанию на дороге будет тоже весьма хорош. Радует богатая база. Думаю, это будет одна из лучших новинок года, однозначно)
0