ГлавнаяОтзывыKIAMohave

Отзыв владельца KIA Mohave (КИА Мохаве) 2012 г.

KIA Mohave, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 3.0 л, Дизель, АКПП, 250 л.с.

АндрейМосква
08 февраля 2016

Добрый день!

Почти четыре года KIA Mohave служит он верой и правдой. На дальние расстояния ездить приятно. Расход по городу разный (как давить), у меня показывал и 19 литров, на трассе 9-10 (опять-таки быстро ехать или низко лететь, при 150 показывал 10,3). Ездил не много, но испытал и грязь и снег и мокрую глину. На последней очень интересно, но лучше иметь мудовую резину, тогда кайфу не будет предела.

При раскладывании 3 ряда багажничек остается маленький, но я купил туле на крышу и всей семьей в путь. Наличие багажника на крыше на расход сильно не влияет (макс. 1 л. на сотню).

За все время прошел три ТО, проблем не было, на последнем выявили износ правой передней ступицы, поменяли по гарантии без проблем. Бак рассчитан на 80 литров, показывет, что на 700 км, я заливался почти под горловину и на 1 тыс. хватало.

Проблем (серьезных) выявить за время эксплуатации KIA Mohave не удалось, а те, что были считаю не значительны. Бывает хуже!

Плюсы

1. Три ряда сидений (очень любят дети, по крайней мере мои);
2. Есть люк летом удобно;
3. Пневмоподвеска, дорогу держит крепко (пытался дать занос встает колом и все);
4. Есть навигация;
5. Пластик мягкий, что, например, для меня не мало важно;
6. В коробке 8 передач, со светофора одно удовольствие смотреть в зеркало заднего вида на удаляющиеся авто;
7. Не боится съехать с дороги и "поурываться", только резину, конечно, желательно иметь соответствующую;
8. Регулировка пневмоподвески по высоте, правда только зад;
9. Регулировка педалей по высоте (даже карлик достанет);
10. Приятная подсветка салона, даже при том, что она красного цвета.
11. С виду не кажется большим, а внутри трамвай;
12. Да и много других, рекомендую.

Минусы

1. Через месяц езды рассыпался аккумулятор (у многих корейцев это нормально) они по этому поводу не парятся. Приехал в салон, сказали, что другой поставить не могут. Заказали с завода в корее. Ждал почти месяц (дали замену);
2. Один раз в погоду оттепель-заморозки заклинило пневмоподвеску (замерла в одном положении, такой велосипед, дамал пока доеду до салона останусь без зубов). Уже два года вообще не повторяется, хотя погода такая была уже не раз;
3. На передних дверях стоят кнопки открывания авто, в погоду оттепель-заморозки два раза сломались, но в салоне сказали, что это особенность всех авто с такими кнопками. Два года правда уже проблем нет.
4. Указатель топливного бака при заливке нового количества на старый показывает не правильно (на меньшее количество километров, но это не значит, что и проедете вы только это количество);
5. В непогоду немного забрасывает зеркала заднего вида.

Выбрад КИА Мохав за двигатель, ходовые качества, количество мест, классную коробку передач и небольшой расход для такого авто. Не бойтесь его - он хороший, стоит только попробовать.

Обновлено 08.02.2016