ГлавнаяОтзывыJeepCherokee
+9

Отзыв владельца Jeep Cherokee (Джип Чероки) 2014 г.

Jeep Cherokee, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.4 л, Бензин, АКПП

Приобретен: 2014 г.

Привод: Полный

ЮрийИжевск
26 февраля 2015
большие

Вот мои впечатления от купленного 2 месяца назад этого кроссовера. Спутать новый Чероки невозможно. Дизайн приличный, многих уже зацепил. Интерьер стильный и во всем удобный. Внутри везде просторно, есть вместительный багажник. Сидения и гладкая кожа отличные. По сравнению с бмв х3 и вольво хс60, внутри он превосходит этих оппонентов.

Но пелена после покупки с глаз сошла, и я постепенно начал находить недостатки. Мотор 2.4 едет плохо. Конечно поинтересней с 3.2 л, но налог, зараза, кусается.

Размеры его невелики, сейчас уже кажется сбоку и сзади некрасивым. Наличие всяких внедорождных приблуд не обнадеживает заезжать на бездорожье, потому взял с простейшей трансмиссией active drive i. Настораживает и большое количество лампочек на приборке. Если прикинуть, то цена на него завышенная. Руль легкий, хотелось бы потяжелее с набором скорости. Коробка с этим мотором гамнянная – провалы, толчки, хоть и несильные, но заметные. Видны зазоры между дверьми, а сами двери лязгают при закрытии (уплотнители низкого качества).

Есть немало достоинств.
Подвеска хорошо справляется с неровностями. Неплохая шумка. К салону не придраться – все качественно закреплено и прошито. Мультимедиа хороша, дисплей четкий и информативный. Красивая декоративная прострочка в салоне. Передние сидения комфортные, водительское оснащается памятью как опция. Для мелочевки Джип Чероки 2014 года имеет все необходимое. Ящички, полочки, бокс в подлокотнике, крючки в багажнике. Люком комплектоваться не советую – сантиметра 3-4 съедает салонного пространства. Задний диван двигается на 15 см, складывается пропорционально 40: 60 и сам по себе удобный.

Плюсы

Управляемость;
Интерьер.

Минусы

Мотор слабоват;
КПП.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Как итог, автомобиль не однозначный, вопросы есть.

Обновлено 09.03.2015
Просмотры: 12117
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (2)добавить комментарий

макс, 08.11.2016, 20:05
перед покупкой тоже думал супер оказываетса гавно по полной двигатель 2.4 2014 год чероки
акпп гавно не покупайте эту хрень это тупые какиета придурки как можно такую акпп придумать у всех проблемы с акпп зазоры везде а если чуть чуть попасть в аварию это воопще жопа а не машина не как не подгонят бампера карочи мусор а не качество 19000 пробега уже акппп пропал читая отзывы американские я воопще в шоке везде одна проблема акпп!!!! придурки и все машейники
самый дохлый японец лучше этого гавна
Дмитрий, 16.08.2018, 18:52
Макс, сначала научитесь грамоте, потом что-то пишите. Машина классная, за свои слова отвечаю. Тяговитый мотор, хорошая АКПП, ничего не дергает и не стучит. Двери не лязгают и зазоры не больше, чем у японцев. Не надо без знаний хаять американский автопром. У них конкуренция между собой жесткая. Все требует рук и любви. Техника-тем более. Обслуживайте АКПП по регламенту и будет вам счастье. Машина не для гонок, а для спокойной и уверенной езды по городу и трассе. Мощности хватает вполне. По зиме идет отлично, а электроника везет отлично и в гору и с горы. Комфорт на 5++. Салон греется быстро и климат летом тоже великолепен.
0